Ловля на Фидер

Angling Times. Рыбалка на платниках возле островов. 5 советов для успеха

521
0
0

Если попытаться посмотреть на коммерческие водоемы с точки зрения рельефа, большинство из них будет представлять собой компактный прудик с ровным дном, построенный на базе ручья либо речушки. В его акватории в большинстве случаев будут присутствовать острова – полноценные либо камышово-тростниковые, и именно они являются крайне перспективными точками для ловли. Рыба здесь чувствует себя в безопасности, получает корм и тень в жаркую погоду, а потому облавливать их в первую очередь – уже один из секретов успешной рыбалки.


В очередном материале для издания Angling Times рыболов-эксперт Andy May поделился шестью советами для того, чтобы сделать рыбалку на платниках еще более успешной.


Совет 1. Яркая наживка

609be05f844f5fafa956ecb0.jpg

В прозрачной воде и в холодное время года, когда все вокруг серое и невзрачное, яркая наживка великолепно привлекает внимание рыбы и выступает для нее шикарным кормовым объектом. В данной ситуации я использую пятимиллиметровый Wowser ярко-желтого цвета. Если же речь идет о ловле крупного карпа – в ход идут приманки в размере 7 и 9 миллиметров.


Совет 2. Миксуем пеллетс!

609be061844f5fafa956ecb1.jpg

Мой опыт подсказывает, что смесь нескольких видов пеллетса – идеальное решение для успешной рыбалки! Чаще всего я смешиваю двухмиллиметровый Dynamite Sweet F1 и Original Amino в пропорции 40:60. Полученное сочетание отличается ярко выраженным запахом и великолепно привлекает карпа и другую рыбу.


Совет 3. Простая и быстрая оснастка!

609be062844f5fafa956ecb2.jpg

Для того чтобы ловить эффективно, я не пользуюсь волосяным монтажом. Вместо него я применяю так называемые коннекторы спирального типа. На одной стороне находится специальное колечко для крепления к крючку, вторая оборудована спиралью и ввинчивается в насадку.


Совет 4. Компактные и легкие кормушки!

609be064844f5fafa956ecb3.jpg

Если глубина в месте ловли невелика (а такое бывает чаще всего), в ход идет классическая кормушка для прикармливания пеллетсом весом в 24 грамма. Она приводняется с минимальным всплеском и практически не настораживает рыбу в воде, позволяя получать максимальное количество поклевок.


Совет 5. Увлажняй и ароматизируй прикормку!

609be065844f5fafa956ecb4.jpg

Когда необходимо выделить нашу прикормку и быстро привлечь внимание рыбы, в ход идет жидкая ароматика. Мой фаворит - Dynamite Baits’ Chocolate Orange. С его помощью можно очень быстро изменить вкусоароматические свойства корма. Но будьте осторожны – смесь нереально мощная, не переборщите!


Совет 6. Лови быстро!

609be067844f5fafa956ecb5.jpg

С потеплением рыба становится более активной, а потому темп ловли возрастает. Чаще всего темп ловли составляет от 5 до 9 минут. Внимание уделяется не только поклевкам, но также и контакту рыбы с оснасткой – в зависимости от ситуации, темп может быть как больше, так и меньше.


Перевод и адаптация для русскоязычной аудитории специально для Lovimvmeste.ru и интернет-магазина «Английская Снасть».

521
0
0

Комментарии  0

Пока нет комментариев