Вопрос в сообществе « Ловля хищника спиннингом с берега »

Смена крючков воблера.

3034
10
0
Из-за частых сходов щуки, давно хотел заменить тройники на воблере Glider 90 SP Strike Pro, но как то руки не доходили. И вот на крайних двух рыбалках, было выловлено 27 особей + удары и сходы, зубастая поиздевалась на моим любимцем как могла: довольно сильно погрызла, отбила силиконовый хвостик и отломала по одному жалу от каждого тройника. С краской я не заморачиваюсь, хвостик сменил, в комплекте шел с воблером запасной, а вот с заменой тройников есть пара вопросов. Хочу поставить крючки большего размера, но как это отразится на игре воблера, да и тонуть он станет быстрее, ведь тройники станут тяжелее, а мне это не подходит: ловлю в заросших местах с водой 30-50 см. выше растительности. Подскажите, как правильно поменять тройники ,что бы сохранить игру и плавучесть, и какого производителя выбрать?
3034
10
0

Комментарии  10

59861dd2d28c141750475b2a.jpg
Добавлю фото буратинки, плохо что этого нельзя делать в вопросе((
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Игорь, что касается тройников, то лично я ставлю такие же, какие стояли или аналоги, но размерность сохраняю. Можно попробовать ставить больше, но надо, чтоб по весу они были такие же как оригинальные. (все равно игра будет уже не та).
Берешь весы от 0 грамм, взвешиваешь свой тройник, и подбираешь побольше из другой проволоки.
Тройник у тебя стал двойником, так что придется отломить у одного тройника еще один крючок и приложить его во время взвешивание к другому, тогда вес будет правильным.
59861dd2d28c141750475b2a.jpg
Мамба, спасибо за совет. Так и поступил. Поменял на Owner #8. Встали как родные. Кстати, стоимость тройников составила практически третью часть стоимости воблера. А в компанию к моему бойцу, призвал на подкрепленье его товарищей. Ведь завтра в бой)))
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Все правильно, Игорь. Даже если крючки были б одинаковы по весу, но больше по размеру, игра бы хоть незначительно, но поменялась.
59861dd2d28c141750475b2a.jpg
Сегодня протестировал воблерок с новыми крючками, игра и плавучесть на прежнем уровне, что радует. А вот сходов не было. Из трех поклевок, три щучки просеклось как положено. Видно старые крючки были уже туповаты, потому было столько сходов. Спасибо всем за советы.
static/default-user-img.gif
Игорь, чтобы не было сходов по таким мелочам как затупленные крючки, то их надо постоянно подтачивать. Слегка подточить крючки можно с помощью спичечного коробка, той частью, где спички зажигаются. Я это даже на рыбалке делаю, после нескольких пойманных рыбин. Если крючок очень затупился, то можно и наждачную бумагу использовать (нулевку). Только перед этим об металл ее потереть, чтобы шероховатость уменьшить.
5ae0815dd28c14769f7a2b7d.jpg
Леонид, ерунда эти коробки, да "нулевка"! Нормально прокаленный и надежный крючок, ты ими пол дня точить будешь и не наточишь, тем более если "нулевку" еще и испортишь.
Я вообще не представляю как наждачкой крючок точить и не наколоться при этом.
Крючки (которыми ловят крупную рыбу), если уже браться за точение, то надо точить дома и надфилем! А все эти дедовские примочки для "заглотышей" может еще подойдут, в остальном - пустозвонство одно.
static/default-user-img.gif
Я в том году купил себе один воблерок и периодически пытался разловить его, но толку почти не было. По осени была одна поклёвка щуки на 1.5кг где-то, но тройник разогнулся и это при том, что она не особо сопротивлялась даже. В этом году поменял на нём тройники на качественные и по тяжелее. Игра конечно поменялась, но и количество поклёвок возросло в много раз. И сходов почти не было. Кому интересно что за воблер, пишите, скину фото.
59d5ed99d28c144f28c8b609.jpg
Кому интересно что за воблер, пишите, скину фото.
Чё сразу не выложил? Цену набиваешь?
5b377f41d28c1444450432f3.jpg
Фанатик
Воблер будет в студии? Был у меня воблер 14,5 см, на него очень много было поймано щуки, так как игра была идеальной. А в этом сезоне поймал на блесна и джиг. Фотографию прилагаю. Кстати, видите там Castmaster, без тройников, туда я ставил и обычные крючки с широким плечом, но тонкие, и без проблем вытаскивал, данная блесна "ветеран", на нее я больше всех поймал. туда лучше ставить компактный двойник, которых в магазинах редко найдешь, приходилось самому брать тонкие, но прочные крючки, и крепким припоем делать двойник. Еще хороший результат показывают матовые серебристые кастмастеры на 50 грамм. Здесь только маленькая часть вооружения, у меня около 50 блесен, джиг-головок и воблеров.