Вопрос в сообществе « Нахлыст и все о нем »

Техника забрасывания удилища для ловли нахлыстом

742
3
0
Здравствуйте, осваиваю технику ловли нахлыстом. Столкнулся с проблемой заброса стримера, совсем ничего не выходит, он попросту не летит. Уже и поводок укорачивал, но результат всегда один и тот же. В чём секрет?
742
3
0

Комментарии  3

5ae0815dd28c14769f7a2b7d.jpg
Удилище не надо забрасывать ....А полет приманки, даже самой легкой, обеспечивается шнуром, т.е правильной петлей и посылом самого шнура. Секрета никакого нет, нужна правильная петля, которая пошлет конец шнура туда куда надо, оттачивай технику заброса.
static/default-user-img.gif
Андрей, было бы очень хорошо, если бы вас технике заброса реально поучил опытный нахлестовик. Но и самому можно научиться, если немного поинтересоваться информацией по те технике заброса и потренироваться. Но если вы говорите, что у вас вообще ничего не получается с забросом, то скорее всего проблема в том, что ваша нахлыстовая снасть неправильно сделана.
5a28e60cd28c1427684a859f.jpg
Сейчас многому можно научиться с youtube и прочих видеохостингов. В забросе главное техника. Может действительно поможет, если нет опытного товарища. А какой вы снастью пользуетесь (длинна и толщина шнура)?