Вопрос в сообществе « Насадки, наживки »

Чем окрашивают опарыша?

1115
11
0
Всем доброго дня! В рыболовных магазинах продается окрашенный опарыш. Можно считать это маркетинговым ходом, но иногда, скажем на красную личинку клев заметно лучше. Кто знает, с помощью чего можно окрасить опарыша?
1115
11
0

Комментарии  11

57b9534ed28c140735859e4d.jpg
сср, куркумы кинь в банку для цвета еще можно на терке натереть свеклы. Но интенсивность окраски будет не такая сильная как у покупных. А что за рыба так хорошо клюет на крашеного опарыша?
5c50845fd28c1470e3b0e41c.jpg
Свеклой окрашивать пробовал - бледно-розовый оттенок, а вот куркуму нужно будет попробовать. Хотя, хотелось бы получить насыщенный цвет. Что же касается рыбы, то лещ в летнее время чаще отдает предпочтение красному опарышу, причем соотношение поклевок где - то пять к двум.
static/default-user-img.gif
Можно купить самый обычный пищевой краситель. Развести его и добавить к опарышу. Через сутки надо ехать на рыбалку, если ждать дольше, то цвет начнет исчезать. Кстати, не только цвет, а и запах опарыша имеет значение. Советую капнуть несколько капель анисового масла. Особенно это любит карась.
579118bcd28c1470d378c2c3.jpg
Олег, на красного опарыша активнее клюет плотва, но заметил, что только в реках, в водоемах разницы не наблюдал. А вот что мой товарищ по увлечению рассказывал про покраску опарыша (сам не пробовал, потому с его слов): варил значит он свеклу, тер на мелкой терке и добавлял туда в той же пропорции кирпичную крошку, перемолотую в порошок. Закидывал туда опарыша на сутки и вуаля, красный опарыш готов. Правда после минут пяти в воде он все равно становиться белым. P. S. Лично я не вижу смысла в этом занятии, проще купить в магазине и не забивать себе голову, разница то в стоимости реально копеечная.
Сообщение удалено модератором
5c50845fd28c1470e3b0e41c.jpg
Дело, Владимир, не в цене. Окрашенный опарыш у нас в продаже бывает довольно редко, а впрок его не прикупишь - летом быстро окукливается даже в холодильнике.
579118bcd28c1470d378c2c3.jpg
Ну тогда попробуйте, как делает мой товарищ. Думаю, у вас все получиться!
53396224749d8d25424c7b5b.jpg
Да ничего не помогает. Его при выращивании кормят с красителем, вот он и красный, а все остальное, о чем тут говорили, смывается. Не держится цвет на опарыше.
static/default-user-img.gif
Я как то видел в одном обзоре как окрасить опарыша в жёлтый цвет. Там мужик дома выращивает в варёном яйце и они у него получались белые, потом кидает их в ёмкость с варёным желтком, они там шевелятся и становятся жёлтыми.
static/default-user-img.gif
Добрый день,
если просто покрасить опарыша то в воде цвет смоется минут за 7.Я просто беру сырое яйцо, разбиваю, отделяю желток от белка, белок смешиваю с пищевым красителем и ложу в пленку смазанную маслом дальше просто варю.Потом нужно размять яйцо и в коробочку к опарышу положить красное яйцо.Тогда они становятся красными изнутри за 6-7 часов.Хоть способ не очень быстрый, зато работает.
Можно потолочь немного кормового мотыля и добавить в емкость с опарышами за день до рыбалки. Обычно заморачиваться нет времени и проще купить красного опарыша в магазине (тарань его обожает)).