Вопрос в сообществе « Ловля на Фидер »

Что лучше использовать "лайт" крючки из тонкой проволоки или "незаципляйки" ?

873
5
0
Использование крючков из тонкой проволоки так называемых " лайт" крючков, как альтернатива крючкам "незаципляйкам" . Кто пробовал? Не станут ли они новой головной болью и не уменьшать ли улов?
873
5
0

Комментарии  5

5ae0815dd28c14769f7a2b7d.jpg
При чем тут тонкая проволока и незацепляйки? Честно сказать я вообще не видел, чтоб в фидере использовались незацепляйки.
Говоря о крючках из тонкой проволоки касательно фидера, то бывают разгибы на крупной рыбе и порезь губы при вываживании.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Что за "лайт" крючки еще?
57b9534ed28c140735859e4d.jpg
Не пойму каким тут боком незацепляйки. За тонкие крючки скажу - пользовал аджи фидер от Петраша и корейские Лидер. Как по мне основной плюс - меньшая масса, следовательно более легко засасываются рыбой, особенно при нейтральной плавучести насадки. На дальних дистанциях могут быть проблемы с вываживанием, т.к. активные особи будут разрезать себе губы. Лично я этих минусов не ощутил. По моим ощущениям минус обоих - быстро тупятся.
5a01a0fad28c144f28c8c642.jpg
Паша, я так понимаю, ты говоришь о тонких крючках в спиннинге, которые разгибаются на зацепе? зачем ты размещаешь свой вопрос в сообществе "ловля на фидер"? Неужто нельзя сформулировать нормально вопрос, а потом его задать так, чтоб люди не гадали с ответами? Нафига ходить, задавать вопросы то там, то тут и не разу не вернуться к обсуждению, чтоб хотя бы уточнить, что конкретно ты имел ввиду и что конкретно тебя интересует?
static/default-user-img.gif
Ну блин вы даете, или вернее дает автор вопроса. Я читаю вопрос и не могу понять, как я собственно упустил информацию о "лайт крючках и незацепляйках на ФИДЕРЕ?" Слава Богу комментарии все прояснили, ну не надо так кидаться на человека, ну перепутал рублику, с кем не бывает. Тонкий крючок, ( честно ни разу не слышал что он лайт) имеет свои плюсы и минусы, большой трофей может и соскользнуть из за него, либо обломается, либо губу разорвет. Стараюсь находить средний вариант, ну чтобы и овцы целы, и волки сыти. Если что, то пишу комментарий по поводу фидера, а то можно уже и запутаться.