Вопрос в сообществе « Я мастер! »

Даббинг

864
8
0
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Нахлыстовые приманки предпочитаю делать сам и из подручных материалов. Даббинг изготавливаю из обычной разноцветной пряжи, которая продается в магазинах за копейки. Сделанный мною даббинг ни визуально, ни на ощупь не отличается от того, который продают в магазинах за бешеные деньги. Так откуда у них такие цены на товар, который в принципе можно сделать самому из копеечного материала? Или я чего то недопонимаю?
864
8
0

Комментарии  8

61505ebca94cbc76290f5790.jpg
А вопрос то в чем? мы должны повлиять как-то на маркетинг или как?
59d5e7bed28c144f29a0ce88.jpg
Я думаю продавец сам решает какую цену поставить, а покупатель решает покупать или нет.
Сообщение удалено модератором
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Вот именно! Лучше бы написал и показал на фото как делать эти приманки, чтоб другие их за бешеные деньги не брали. Я хоть не нахлыстовик, но прекрасно понимаю, что рыболовные магнаты относят этот вид ловли к топовой, поэтому и цены такие на все в этом виде рыбалки.
584cb255d28c141971ea21a0.jpg
Вопрос в том что, может сделанный мной из пряжи все же чем то отличается от того, который продают, а я этого не знаю.
Здравствуйте RADDD! Боюсь что от писанины толку будет мало. На подобные темы нужно записывать пошаговое видео, но к сожалению у меня в данный момент не имеется под рукой видео камеры. Что касается изготовления даббинга, то тут все очень просто, берется пряжа (обычная пряжа для рукоделия, или что есть под рукой, я даже использовал старый, махровый шарфик). И обычная чесалка для шерсти (я бы выложил фотку, но не нашёл функцию прикрепления файла). Шерсть просто вычесывается и получается даббинг.
57ac3a3bd28c14784ff78f95.jpg
Цены в современное время зачастую формируются не так, как мы себе раньше представляли. Для примера, я приобретаю товар со склада для продажи в магазине. Если у товара нет аналогов в соседних магазинах и его не с чем сравнить, то цена будет такой какую я поставлю исходя из моих взглядов. Может в два , а может и в 10 раз дороже закупочной. Это рынок...Так что не ищите причину в качестве материала. Ваш даббинг может быть гораздо даббингее покупного)))
static/default-user-img.gif
Андерсен, я также когда-то занимался мухостроением и использовал подручные средства. Не знаю, как вам, но мне никогда не удавалось вручную создать даббинг такой, как продается в специализированных магазинах от хорошего фирменного производителя. Общий силуэт вручную можно создать, но так хорошо воссоздать оригинал, как делают некоторые производители, нереально. Хотя бывают и подделки, причем дорогие.