Вопрос в сообществе « Рыбные места »

Подскажите, где в основном собирается рыба летом?

984
7
0
Слышал, что рыбе на солнце жарко, и рыба заходит в заливы, или под деревья в тень, так ли это? Знаю что карп любит солнечную погодку, и сидит на поверхности, а другие обычные рыбы? Такие как красноперки, караси, окуни? Может к берегу подплывает? Расскажите подробно пожалуйста.
984
7
0

Комментарии  7

5ae0815dd28c14769f7a2b7d.jpg
Солнце по разному влияет на рыбу, зависит многое от температуры воды. Как по мне, семейству карповых от солнца прятаться не за чем, а в заливы рыба заходит не по причине боязни солнечных лучей, а потому что в заливе питания больше.
59994a9cd28c141bbcc4e010.jpg
В морозилке у рыбаков :)
static/default-user-img.gif
Солнце не единственный фактор, влияющий на стоянку рыбы в тот или иной день. Может стоять пылающее солнце при этом высокое или низкое давление и рыба уже не там, где была в прошлый раз. Тут единственный вариант - не лениться. Тот, кто ищет - найдет. Именно поэтому люблю спиннинг с берега. Идешь гуляешь. Тут пусто, через пять кустов густо.
static/default-user-img.gif
Мне кажется, что температура воды все же влияет на то, где искать рыбу. Например при сильной жаре, надо искать ямы поглубже, хотя конечно температура не единственный фактор влияющий на рыбу, очень важно атмосферное давление.
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
"очень важно атмосферное давление."

ЧЕМ? Чем оно всем вам так важно? где вы начитались и насмотрелись этого давления? Надоело уже это утверждение о очень важности давления! Твои факты, личные факты приведи! нет, не приведешь, зачем это все писать и голову людям чушью забивать? В рыбалке все важно, но вот температура воды как раз более важный момент чем давление! Почему? Статью тут писать не буду, ответы все дадены в статьях размещенных на сайте!
5c3a3170d28c141150fafe88.jpg
Не могу однозначно сказать о преобладающем влиянии солнца, скорее важно, когда это самое солнце светит. В полдень свети не свети, а приходится курить бамбук, а раннее утро или вечер – урожайные, как правило. А так чтобы гулять по берегу и не ленится через каждые пять кустов у меня лично не получалось ни разу)
579118bcd28c1470d378c2c3.jpg
Мне кажется этот вопрос нужно разделить на две части. Первая будет про то где собирается рыба летом в дневное время: по моим наблюдениям в дневное время рыба практически вся стоит на глубине, под корягами, кустами и отвалами. В общем везде, где можно спрятаться от солнца. А вот в ночное время рыба подходит ближе к берегу и начинает активную деятельность в поисках корма.