Вопрос в сообществе « Ловля на Фидер »

Хорошо ли ловится рыба на горох, как его правильно сварить?

1087
10
0
Часто слышу о ловле рыбы на горох, действительно ли ловится рыба. Однажды пробовала варила горох, но ничего не получилось, он разваливался при насадке на крючек. Как правильно сварить горох, чтобы не разваливался?
1087
10
0

Комментарии  10

59d5e7bed28c144f29a0ce88.jpg
Его не варить надо, а запаривать в термосе 4 часа или в обвернутой тряпкой кастрюле на ночь оставлять. Потом на крючке держится, но у меня от чего-то на него не ловиться:)
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Горох это летняя насадка, когда рыба отдает предпочтения растительным насадкам, сейчас он мало пригоден в роли насадки. А в остальном Юля сказала правильно-запаривать надо его.
57b9534ed28c140735859e4d.jpg
Насчет гороха хочу добавить, что нужно покупать целый (посевной) и желательно желтый, не зеленый. Тот что в магазинах (пакетированный) он обрабатывается чем-то и варится не так как надо.
57a80313d28c1411b6df93f6.jpg
Как правильно написал коллега Мамба, это летняя насадка, с успехом применяемая для ловли карпа, сазана, карася, леща и других рыб.Активно используется для изготовления пылящих бочонков для толстолобика, в составе с другими компонентами. В сезон созревания можно ловить на него непосредственно, вытаскивая из стручка, имея свой природный аромат, является хорошей наживкой. Магазинный вариант подходит только для варки каши и последующего смешивания ее с хлебом. Эта наживка хороша при ловле на пружину, горох также входит в смесь, называемой мастерка. Для насадки на крючок годится только нелущеный горох, то есть с наружной оболочкой.
static/default-user-img.gif
Прочитал все написаное, не соглашусь с вами, Если вам интересно, как правило, чтобы получилась хорошая насадка (горох) за сутки до рыбалки,береться НЕШЕЛУШОНЫЙ горох (рыболовные магазины магазины семена) замачиваем минимум 6-8 часов,воды можно наливать сверхом,вечерком ставим кострюлю на огонь дожидаемся закипания, после 20 минут кипения начинаем проверять горох берем горсточку гороха охлождаем под водой и давим двумя пальцами,правилйный горох НЕ ДОЛЖЕН ПОЛОВИНИТЬСЯ А ДОЛЖЕН РАЗМИНАТЬСЯ РАВНОМЕРНО между пальцами,если добились такого результата варите минут 5-10 выключайте газ сливайте воду, ждем полного остывания и будет счастье P.S если вы ловите на удочку в проводку маленький совет ни вкоем случае не кидайте сразу много горохаб2-3 горсти для началабесли пошли поклевки значит вы что-то нашли (рыбу) в последуещем подкидовайте горох по 10-20 штучекбно главное не борщить если кидая горох поклевок нетбто не задерживайтесь на одном месте ищите рыбу живя в Рязани начинаю ловить на Оке с апреля до первых заморозков в основном это язь голавль ну конечно другая рыба тут главное терпение как правило на горох попадаеться хорошая рыба в отличие от живых насадок ну и напоследок хранить горох после рыбалки лучше в маразилке перед рыбалкой обдать крутым кипятком усиливаеться запах всем удачи с уважением Алексей62
Спасибо Алексей! В следующем году обязательно попробую твой рецепт
57ff42f5d28c144c0bc89bec.jpg
Алексей и от меня благодарочка.
Много раз использовал запаренный/варенный нелущенный горох. Для ловли на озерах карпа то что надо. И как насадка на крючок и на волос с попапом можно.
Знаю и видел как ловят на реке леща на такой горох, увы у меня пока не срослось.
579118bcd28c1470d378c2c3.jpg
Как-то я почитал все вышеизложенное и задумался. Ребята, а просто консервированный горох магазинный покупать не пробовали? Я только им и пользуюсь. В прилове были и лещ, и густера, и голавль (правда сошел у самого подсака)))) Возможно распаренный горох или тесто из него более ароматное, но учитывая что горох явно не является насадкой №1, то вполне можно и консервированный использовать. Писал и подумал: его ж дипануть можно, тогда точно не нужны все эти танцы с бубнами))))
5b377f41d28c1444450432f3.jpg
Владимир Сергеев, Конечно пробовали ловить и на консервированный, но карпа на него выловить тяжелее, нежели на распаренный горох. Карп клюет на консервированный горох с таким же успехом как на консервированную кукурузу. Это как, зачем покупать свежий ананас? Можно ведь купить консервированный! Чувствуется разница, не так ли? На распаренный горох можно поймать качественную рыбу, большого карпа, или дикого (сазана). А пытаться ловить карпа во время нереста, на любой горох, консервированный или распаренный, просто бесполезно.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Конечно пробовали ловить и на консервированный, но карпа на него выловить тяжелее, нежели на распаренный горох. Карп клюет на консервированный горох с таким же успехом как на консервированную кукурузу. Это
Не совсем понял какую аналогию ты хотел провести, но горох из банок не держится на крючке при ловле на фидер.