Вопрос в сообществе « Ловля спиннингом с лодки »

силиконовые приманки, кто какие юзает и почему?

1154
21
0
Мой фавориты манс предатор и басс ассасин цвет- кислотники, реже манс доджер и релакс копыто.
1154
21
0

Комментарии  21

61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Мой фавориты манс предатор и басс ассасин цвет- кислотники, реже манс доджер и релакс копыто.
static/default-user-img.gif
Я не был разочарован ни в одной из силиконовых приманок, которые приобретал. Виброхвосты, твистеры, рачки - все это работает хорошо, но, конечно же, в зависимости от настроения рыбы. В частности порекомендовал бы лучше использовать съедобную резину, ну а бренды и фирмы на свой кошелек. Я лично привык к резине «Akkoi», по цене и качеству доступны всем. Модели «soft», «soft mark» отлично работают по судаку. Груз, овсетный крюк, приманку и в бой. Главное не жалко приманку такую потерять, оторвать, и результативность ловли, несмотря на их доступность, не падает.
Анатолий, а цвета какие по судаку используешь и где рыбу ловишь?
static/default-user-img.gif
На судака - бледно-оранжевый и кислотно-зеленый, ловлю на Волге!
57b1df6cd28c14786490e68b.jpg
А мне вот Akkoi не особо понравились(использовал Micro Killer), уж очень мягкие они оказались.При малейшей поклевке из воды доставал силиконку уже без хвоста.На выходных ловил на реке Иртыш. У меня хорошо окунь шел на рачков от Lucky John, плюс к окуням была небольшая щука и язь. Друг ловил на Lunker city Shaker 3.25" в фиолетовом цвете,также шел окунь.Отец ловил на Lucky John S-Shad фиолетовый, на Fanatic Larva цвета тыквы, и на Lunker City Shaker желтый. На все по паре рыб вытащил. Эти приманки могу с уверенностью порекомендовать.
57b1df6cd28c14786490e68b.jpg
На последней рыбалке хорошо себя проявили фиолетовая Lucky John Tioga 2,4 дюйма , тыквенная Crazy fish Allure 1,5 дюйма и серебристая Crazy fish Nano Minnow 2,2 дюйма. На все удалось вытащить около 15 окуней.
579118bcd28c1470d378c2c3.jpg
Все зависит от того, кого желаешь поймать. Я в основном "охочусь" на окуня. Ловлю практически всегда на силикон цвета "моторное масло" в разных его вариациях: темнее и светлее, с блестками и без них, рипперами и твистерами. Рулит этот цвет у меня всегда и на джиге, и на отводном, и на дроп-шоте.
57b9534ed28c140735859e4d.jpg
Попробовал в прошлом году приманки от Фанатика, и не жалею. Не Кейтеч, понятно, но зато цена намного гуманней. Прошлую осень окуня и щуку лучше всего уговаривала 2-2,5 дюймовая Лярва (фиолетовая и машина) на чебурахе. Этот сезон по судаку открыла 2,0 дюймовая Тиога (ватермелон) на незацепляйке. Хваленый Микмаус от Фанатика пока не работает
580df137d28c144a6bd85e1e.jpg
Олег, я того же мнения по Микмаус. Может быть и пока ошибаюсь- но пока бобренка понять не могу :). Ларва- ловит окуня хорошо, даже форму себе заказал.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Как только появился Фанатик в Казани, я одним из первых его тестил на наших водоемах, меня не впечатлил. Тогда появилась только имитация бычка и личинки стрекозы, вот их то мне и дали на пробу. Поуперался я пару рыбалок и забросил это дело после того как ловя на эти фанатики и не видя даже намека на поклевку, поменял приманку и тут же получил первый удар. Не знаю, может надо все забыть и пробовать только их и что-то получится, но я не настолько терпелив, как говорит Джигит:- я за поклевками еду, а не за полосканиями приманок.
580df137d28c144a6bd85e1e.jpg
Рад, а здесь 100% решает все анимация приманок. Насколько я в курсе- япошки делают резину по части под морскую ловлю и под баса. Петраш- производит под условия Украины, но и средняя полоса России от заданных условий мало чем отличается. Просто Фанатик это молодой бренд, и до конца не испытанный в наших условиях. Как утверждает создатель силикона- атрактанты местные и заточенные под нашу рыбу. Если не подойдет- на помойку, если будет ловить- хорошо, цена адекватная. В общем, у меня большие надежды на Фанатик в этом сезоне.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Ох, Ростислав, сколько я видел откровенной рекламщины -лишь бы продать, сколько по доверчивости брал разных "ништяков", которы на деле оказывались "ватой". Ну не верю я этому Петрашу и все тут! Попробовал, поюзал, пару видов приманок- ни-о-чем. Видел на отводные ловят "лярвами", пробовал на чебурашке, поймал одного берша за пару часов. А эти "бычки" вообще ни как не проявили себя. ХЗ, многие говорят что татарский судак несколько другой, в это тоже не особо верю, но факт остается фактом- на подвижном монтаже "лярва" и этот "бычок" -туфта.
57b9534ed28c140735859e4d.jpg
Рад, ты по джигу, конечно на две головы выше, поэтому даже спорить не пытаюсь, Но Имхо Лярва самое удачное решение у Петраша. Повторюсь окунь и щука в нашем регионе очень неплохо отзываются, за судака ничего не скажу. Хотя конечно надо понимать, что это не Лаки Джон и не Маннс. Если ловишь на Маннс смысла переходить на что то дешевое конечно нет. А после Селекта или рачков тех Петраша же Лярва работает неплохо.
580df137d28c144a6bd85e1e.jpg
Рад, как говорится- "Каждый сосет свою карамельку" :)
5c50845fd28c1470e3b0e41c.jpg
Склонен думать, что Лярва больше окуневая приблуда, по крайней мере на отводном ловит полосатого неплохо. Предатор и Тиога очень уважаемые хищником приманки, к ним могу добавить Аваруну от Понтон21. Чаще использую три цвета силикона: кислотный, машинное масло и фиолетовый.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
ССР,
мне тоже так кажется. У нас чистопольские рыбаки берут их хорошо для отводного, говорят по окуню отлично работает. В этом году попробую еще раз эти приблуды по судаку с отводным, чтоб было полное представление о них. Пачек пять валяется в ящике разных цветов.
5c74ebfed28c1470e3b126e2.jpg
Мои фавориты Аваруна и Ратта от Понтун21, Тиога и Багси Шед от Лаки Джон, Изи Шайнер и Свинг импакт от Кейтеч. Люблю прогонистую резину. Цвета разные, стараюсь иметь несколько расцветок ходовых размеров. Вообще склоняюсь к мнению, что цвета имеют значение только если сильно отличаются друг от друга (коричневый и бесцветный, машинное масло и розовый).
5e84bf63d28c145a409361af.jpg
Считаю, что бренд приманки не так важен как её характеристики такие как цвет, "сьедобность" и тип приманки. Например мне более по душе виброхвосты чем твистера. По душе "Лаки Джон тиога", "Манс Предатор" ну и конечно же всеми любимый "Свинг импакт от Кейтеч". А вот недавно приобретенный хвалёный и дорогущий "гамблер" не порадовал.
А вот недавно приобретенный хвалёный и дорогущий "гамблер" не порадовал.
Гамблер в прошлом году у меня выстреливал практически на каждой рыбалке, а вот Предатор что-то подвели Свинг тоже. Зато "Език" от Кейтеч превосходно работал.
5c50845fd28c1470e3b0e41c.jpg
Позволь, Рыбачок, не согласиться. Ты же сам себе противоречишь называя именно брендовые приманки. Можно конечно, взять копии того же предатора или тиоги на вид один в один, а ловят хуже. Кроме цвета, типа и съедобности есть еще куча нюансов. И у каждого производителя они свои.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Можно конечно, взять копии того же предатора или тиоги на вид один в один, а ловят хуже.
ССР, я сам лил Предаторы и выкинул их, с тем что копии ловят хуже или не ловят совсем - отчасти согласен, почему от части? потому что не всегда копия хуже оригинала. Взять те же Езики, я уже года три беру у китайцев, никакой разницы нет. Верней, у кого брать. Сначала я заказал у разных продаванов на пробу по одной пачке, посмотрел качество силикона, убедился в том, что мои опасения были верны и некоторые прислали приманки из более жесткого силикона по сравнению с оригиналом, а вот к остальным у меня претензий не было, так и беру теперь. Кстати, те что были пожесче, ловили, как и полагается, похуже, но и они ушли потихоньку. С Тиогой... а что с Тиогой, я ее тоже у китайцев беру, пока нормально. Ассасины (подделка) тоже не проканали, наш судак их жрать отказался, хоть китайские, хоть кустарей, Гамблер (подделка) у кустарей не работает, китайскую судак жрет на ура. Нюансов реально много, пока все испробуешь, понимаешь, что пока пришел к качественным подделкам, потратил тонну денег на калоши))