Вопрос в сообществе « Ловля хищника спиннингом с берега »

Комплект для берегового джига

940
4
0
Как подобрать правильный комплект для ловли джигами с берега?
940
4
0

Комментарии  4

5ae0815dd28c14769f7a2b7d.jpg
Как подобрать правильный комплект для ловли джигами с берега?
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Все зависит от условий лова: река ( большая, средняя, малая), озеро. Даже от того какой берег тоже нужно отталкиваться, ну и конечно же немаловажным фактором при выборе будет являться рыба на которую ты нацелен.
57bad743d28c1418364d4867.jpg
Конечно все зависит от места ловли и предмета вашей "охоты", а так же от спиннинга-чтобы подобрать размер приманки и вес джиги. Вот например мой наборчик для ультралайта:
-приманки-виброхвосты (съедобные Рейнс и Лаки Джон), твистеры, несколько силиконовых рыбок.
-Что касается джиг-головок, то сейчас отдаю предпочтение чебурашкам( среди готовых джиг-головок иной раз не так просто найти идеальное соотношение размера крючок-джиг, частенько попадаются маленькие головки, и несуразно большой крючок.)
-Крючки
-Карабинчики и переходники для чебурашки.
Ну а на месте начинаются эксперименты по подбору рабочей приманки))
static/default-user-img.gif
Однозначно сказать что ваш комплект будет правильным, вам может только рыба. Когда люди приходят в рыболовный магазин и говорят: "дайте мне такие наживки, на которые рыба ловится", я в ответ показываю на весь ассортимент магазина. Ведь это чистая правда, и рыба действительно ловится на любой воблер и силикон. Тут многое зависит и от навыков самого рыбака. Если честно, в моем рыбацком ящике есть разные джиги, и силикон к ним, и то я не могу сказать, что всегда прихожу с рыбой. Но я очень часто слышу от рыбаков, что мол купил вон тот "самый уловистый твистер", но почему то, ничего не поймал. Это очень распространенная история. В выборе джигового комплекта, старайтесь иметь разнообразие цветов и размеров силикона. И конечно, не забудьте захватить с собой удачу.