Вопрос в сообществе « Всё о лесках и шнурах. »

Плетеный шнур...какой купить?

936
17
0
Поговорим о выборе шнура, кто какой предпочитает и почему.
936
17
0

Комментарии  17

61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Пользуюсь ПП( Повер Про) 0.13, полет нормальный!
static/default-user-img.gif
Недавно намотал ПП 0,18, трындец, бородень практически на каждом забросе. Купил другую плетню, другого производителя 0,13, пока не испробовал в деле.
59994a9cd28c141bbcc4e010.jpg
Дима а у вас ПП оригинал? Несколько лет пользуюсь, проблем нет! Выцветет только быстро.
static/default-user-img.gif
В отношении цена-качество ПП выглядит вполне приемлемо. Но беда в том, что много подделок. Раз нарвался на такой сурагат. Шнура хватило на пару рыбалок. Рвался где угодно. Китайский ширпотреб на Али и то лучше. Короче, нужно внимательно упаковку и бобину рассматривать при покупке. У подвальных шнуров как правило найдутся изъяны и в упаковке.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Сейчас российская плетня есть в пределах 500 рублей стоит, очень плотная вязка и прекрасно отходила сезон, на следующий год перемотаю другой стороной и проблем нет... Чем ПП оригинал за 1200 брать... А так брал я с Китая ПП 300 метров, с плетни краска сразу смылась, но тем не менее на качество это не повлияло.
static/default-user-img.gif
http://ru.aliexpress.com/item/Tri-poseidon-Brand-5...

Вот ссылка на купленный мной шнур на Али. Размотка 500 метров. Сезон отработал без замечаний, по крайней мере лучше, чем оговоренная выше фальшивка. Краска смывается быстро, но это не критично.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Тоже брал у этого продавца в прошлом году, он выслал не то сечение, уродец, дольше к нему не обращаюсь, плетню отдал любителям фидерменам и себе намотал на фидерную катуху. не понравилось еще и то что плетение фиговое, при намокании шнур, пропитки нет совсем, тупа нитка да нитка крашенная.
А вот у этого брал все как надо пришло, и сечение правильное, и цена приемлемая, и плетение нормальное http://ru.aliexpress.com/item/300M-Tri-Poseidon-Br...
static/default-user-img.gif
Слышал, что иногда присылают не совсем то, что заказываешь, но у меня такого еще не было. А по плетению вряд ли должна быть какая-то разница – продавцы разные, а фабрика та одна. Все эти шнуры 4-жильные. На тонких шнурах вряд ли получится добиться хорошего плетения. Но цена приемлемая, так что юзать их можно, да и выкидывать не жалко.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Фабрик в китае как у дурака махорки и качество ох как не одинаково на них!
static/default-user-img.gif
Ну, согласен. Несколько упростил ситуацию. Торговцев шнурами масса, причем один и тот же шнур может продаваться под разными брендами. Производителей шнура, а точнее тех, кто сплетает готовые волокна – меньше, а вот тех, кто изготавливает волокна совсем не много. Это даже не про Китай, а рыболовный рынок в целом. Когда-то интересовался этим вопросом, но вся инфа из сети.
На этом же Али много перекупщиков, торгующих товаром одних и тех же производителей.
static/default-user-img.gif
От ПП отошёл давно, ввиду того, что диаметр шнур несколько больше, чем у аналогов . Из условных плюсов: шнур более мягкий. Т е новичку морока, путанка, бороды.
Последние 2 года использую только шнуры Spiderwire UltraCast. Диаметр меньше, более плотное плетение, дольше не выцветает, на разрыв очень прочная. Из минусов, более жёсткая, заброс менее дальний.
По совету Radd думаю попробовать купить на алли у китайцев, на пробу, на крайний случай буду дырки им в одежде штопать:)
static/default-user-img.gif
А о каком собственно ПП вы говорите? Если про оригинал, то да выбор неплохой, а если о распространенной китайской подделке, то это совсем другой разговор. Как китайцы меряют толщину( если вообще ее меряют),берут и указывают в параметрах тонкую часть плоского шнура. И при забросе, парусность огромная, и это не смотря на то, что написано на упаковке. Насчет обесцвечивания, то я заметил что это присуще всем шнурам, независимо от ценовой категории.
Вячеслав, ты сам пользуешься китайскими шнурами?
Тот шнур, на который я дал ссылку отличается от оригинального ПП лишь упаковкой. Он не плоский и вполне отвечает заявленной толщине.
* кстати оригинал тоже полностью не отвечает заявленному сечению и разрывной нагрузке!
Он делается на том же заводе, только упаковывается в другую тару и стоит до "х" и больше. Я уже 6 лет катаю китайские шнуры разных производителей и на фиг все эти маркетинговые приблуды ввиде: бесшумности, суперкруглости сечения, особой пропитки, супернитки, влияющей на дальность заброса - все это для ушей покупателей.
Китай тоже разный бывает, спору нет, но мне откровенное "Г"попадалось только однажды, все остальные покупки шнуров были удачными, и друзьям дарил, и на заказ привозил. Ни у кого притензий не возникло, наоборот товарищи просят привезти еще такие же.
579118bcd28c1470d378c2c3.jpg
Я сейчас гоняю Повер Про 0,15. В принципе, как сказал RADDD, полет нормальный. Но все познается в сравнении. Недавно ездили с другом открывать лодочный сезон. У него стоит 8-ми жилка YGK G-SOUL X3 с разрывной 9 lb. Шнур тонкий и на ощупь как-будто из шелка. Моя при намокании шуршит, а там тихий, спокойный ход. По-любому буду менять свою на нее. Стоит правда не дешево, но свои деньги точно отобьет!
static/default-user-img.gif
Последние 4 года пользуюсь шнурами от питерских Aqua. Цена шнура от 250 до 430руб за 135 метров.Причем качество вполне приемлимое.
Почему? Потому что не жалко! Особенно на джиге, когда возить дорогой шнур по дну уж совсем не в кошелёк. За эти деньги хоть каждый год свежаком лови, но я всё же перематываю в обратную сторону, плюс силиконовая пропитка.
5c74ebfed28c1470e3b126e2.jpg
Пробовал я несколько лет назад аквовские шнуры, не понравились от слова "совсем". Шнур плоский, ворсится начинает быстро, путается. Да, цена вкусная, но когда половину рыбалки плюешься, то низкая цена уже не кажется главной причиной при выборе. Одна катушка, вроде, даже валяется где то. Может сейчас качество изменилось, не знаю.
5cd28b9fd28c140d5fbc6f23.jpg
Коллеги, прекратите тратить на расходники огромные деньги, нет смысла переплачивать за брендовый шнур в 2-3 раза. Уверен на 99% , что делают все те же китайцы. Только цены на ноу нэйм шнур копеечные, а качество такое же точно почти во всех случаях.