Вопрос в сообществе « Нахлыст и все о нем »

Комплект нахлыстовика, на что нужно обратить внимание и как выбрать первый свой комплект.

893
14
0
893
14
0

Комментарии  13

static/default-user-img.gif
Выбирайте свои первые комплекты не дорогие. Жаль будет потерять приманку или часть шнура.Цены на наборы для нахлыста уходят за 1000 у.е, а вы получите удовольствие за гораздо меньшие деньги. И найдите себе хорошего, разбирающегося в нахлысте напарника, это сократит ваши затраты.
5aad41f6d28c146741f4c09b.jpg
Коллеги, смотрел фильм на одном дыхании, рекомендую "Там, где течет река" 1992 год
static/default-user-img.gif
Углепластиковое удилище для нахлыста-это самый подходящий вариант ИМХО. Насчёт выбора катушки, то тут на любителя. У меня лично безынерционная. Шнур плавающей модели, белого цвета+дополнительный шнур+коннектор. Поводок и муху. Мушек желательно иметь в наличии с запасом, как сухих так и мокрых. Главное в нахлысте-это хороший заброс шнура с мушкой. Если это твой первый комплект для нахлыста, то лучше сильно не загоняться по цене, ибо ловля нахлыстом занятие весьма не простое и потребует изрядной тренировки.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Углепластиковое удилище для нахлыста
А что в наше время есть какие - то другие?
static/default-user-img.gif
А что в наше время есть какие - то другие?
Ответить
Это раньше, выбор был ограничен только бамбуковыми)) А в настоящее время: Карбоновые, графитовые, углепластиковые, композитные.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Карбоновые, графитовые, углепластиковые, композитные.
Дяденька, все что ты перечислил и есть углеволокно, т. е. углепластик. :)))
Есть стеклопластик, т.е материал с добавлением стекла, есть углепластик, т. е - материал с добавлением угля (графита) Композитные - это смесь смол угля и стекла, но так как соотношение угля к стеклу больше, то их так же не будет ошибкой обозвать углепластиковыми, хотя дотошные будут возражать, мол, раз стекло добавили, то это - композит. Ну еще есть аргумент, такой, что для понимания рыболова, покупающего палку (понимающего рыболова) слово "композит" говорит о добавлении стекла к углю!
static/default-user-img.gif
"есть углепластик, т. е - материал с добавлением угля (графита)"-Вот про него и говорю! А не композитные, которые по прочности и жёсткости, уступают углепластиковым.
"все что ты перечислил и есть углеволокно, т. е. углепластик. :)))"-с таким же успехом, можно утверждать, что все удилища изготовлены из полимерных материалов.
Названия удилищ, как изготовленных из одноименных материалов, принимаются исходя из химического состава и процентного соотношения материалов из которых они изготовлены.;)
5bdef969d28c1420ac352d48.jpg
Названия удилищ, как изготовленных из одноименных материалов, принимаются исходя из химического состава и процентного соотношения материалов из которых они изготовлены.
Карбон= углепластик= графит, погуглите Серый. Название удилищ фирма производитель придумывает, а процесс появления удилища у всех одинаковый углеволокно + смолы.

--"с таким же успехом, можно утверждать, что все удилища изготовлены из полимерных материалов. "
Можно сказать, что корова сделана из белковой ткани, но мы называет это мясом. ))) Что вы пытаетесь доказать сейчас? Что карбон и углеволокно разные материалы ? А графит это что по вашему, не уголь?
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
А не композитные, которые по прочности и жёсткости, уступают углепластиковым.
И тут вы ошибаетесь, Серый. Композитные удилища прочней и жестче углепластиковых, а так же тяжелей. Все из -за того что при их производстве добавлено стекло, еще они более толстостенные, поэтому у них хуже чуйка (касается спиннингов и фидеров, при ловле нахлыстом, думаю, показатель "чуйка" совершенно не важен).
Китайцы выпускают много композитных фидеров и спиннингов потому что их производство очень дешево, наверное сталкивались с тяжелыми колами . У фирмы Микадо есть несколько моделей., например, фидер " Матрикс 555" или "Золотой лев". Я Матриксом уже лет 10 ловлю и никак поломать не могу. )))Вообще, если посмотреть, то многие фирмы в бюджетном сегменте оставили композиты именно потому что они пользуются спросом не только по цене, но и по неубиваемости.
static/default-user-img.gif

"Название удилищ фирма производитель придумывает" о чём и речь! И в магазине, они будут представлены в виде ассортимента, с соответствующими названиями.
Что вы пытаетесь доказать сейчас?
Пытаюсь пояснить, что углепластиковое удилище, отличается от композитного и по составу и по характеристикам(жёсткость, твёрдость, прочность) и по цене.
5bdef969d28c1420ac352d48.jpg
Пытаюсь пояснить, что углепластиковое удилище, отличается от композитного и по составу и по характеристикам(жёсткость, твёрдость, прочность) и по цене.
О прочности Радик пояснил выше. А вы не далее как 14 часов назад написали вот это
- "Это раньше, выбор был ограничен только бамбуковыми)) А в настоящее время: Карбоновые, графитовые, углепластиковые, композитные." :)))) Т. е 14 часов назад вы нам поясняли что есть 4 вида удилищ, теперь осталось два )) Сколько времени вам еще понадобиться чтобы разобраться в словосочетании "композитный материал" в производстве удилищ, чтобы вы нам попытались пояснить, что в настоящее время все палки изготавливаются с углем? )))
59994a9cd28c141bbcc4e010.jpg
У меня лично безынерционная.
Сергей, я впервые встречаюсь с нахлыстовиком, который говорит что использует безынерционную катушку. Это крайне неудобно вообще, а из за особенности расположения катушкодержателя на нахлыстовом удилище я не представляю как это возможно?
5bdef969d28c1420ac352d48.jpg
я не представляю как это возможно?
А Фсе ребята, кина не будет:) Кинщик заболел )))