Я мастер!

Коробочка для мормышек из подручных материалов.

1663
5
0

Когда дети маленькие, дома идеи Handmade зреют практически ежеминутно. - "Папа, давай сделаем удочку. - Папа, давай сделаем: приманку, поплавок, кораблик, машинку... и т. д." На прошлой неделе купил себе коробочку для мормышек, критически оглядел её со всех сторон, так и не понял за что 250 рублей отдал))). Сложил туда по несколько самых ходовых мормышек...ну, думаю, - пусть будет. Удобно же!


Естественно, сына заинтересовало новое приобретение и он сильно расстроился, когда понял что коробочка одна. - "У меня же тоже есть удочки! и мормышки, и крючки, и блесны, мне тоже надо коробочку!" Тут я подумал, что мальчуган-то растет и пора бы уже начать покупать некоторые вещи в двух экземплярах. Хотел уже было сказать что: "завтра поеду куплю тебе такую же", но Тимур меня опередил: - "Папа, тут нет ничего сложного, давай сделаем мне такую же! У меня же есть коробочка, просто наклеим полоски, чтобы крючки цеплялись и всё готово."


Собрали нехитрый набор для изготовления самодельной мормышницы ))) У нас в "очумелые ручки" хорошо вписалась "индивидуальная аптечка" (штук нанадцать пустых еще с армии валялось дома) Внутренние перегородки срезаны за ненадобностью (коробка раньше использовалась под ношение тюльки, потом отдал сыну вместе с "Адмиралами").

На полоски пошел материал из плотного вспененного полиуретана


Вполне подойдет и, так называемая, "пенка".

Приступили к хенмэйду))) Тимур резал разные по ширине полоски: - "Такая пойдет?" -


"Или такая?" -


При подгонке выяснилось, что оптимальной будет полоска около пяти миллиметров толщиной и одного сантиметра шириной. Расположили полоски со смещением относительно друг друга и приклеили клеем на основе дихлорэтана (суперклей)

Было опасение, что суперклей сожрет полиуретан, но, как вы видите, коробочка получилась и даже зафункционировала по назначению -


Естественно, ни о каком "поменяться коробочками" теперь не было и речи! Своя, и самим сделанная мормышница, куда нужней, чем покупная.

Вот так, недальновидность отца и креативность сына, помогли нам сделать очень простую и незамысловатую вещь, на которую нет никаких затрат от слова "совсем", а в результате получается практичная, удобная и небольшая хранительница мормышек. Может пригодиться кому как полезная идея совместного времяпрепровождения.

НХНЧ.

1663
5
0

Комментарии  5

5c74ebfed28c1470e3b126e2.jpg
Радик, у меня вообще стойкое убеждение, что у кого не было "аптечки" с крючками-грузилами-мормышками, тот вообще свою рыбалку не с того начал))). У самого тоже пара штук лежит с рыбацкой мелочевкой)
5ae0815dd28c14769f7a2b7d.jpg
Радик, я делал полностью во внутрь "пенку", не очень удобно и мормышки отваливаются. Ваша идея будет получше.
Радик, у меня вообще стойкое убеждение, что у кого не было "аптечки" с крючками-грузилами-мормышками, тот вообще свою рыбалку не с того начал)))
Это как высказывание: "Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь у тебя "мерин"... Всё равно, в детстве у тебя велосипеда не было!" )))
Да, Коля. Я тоже так приклеивал как-то, у меня эта вставка отклеилась, так и отдал Тимуру коробочку, а теперь она новую жизнь обрела)))