Зимняя рыбалка

Как настроить эхолот Практик для зимней ловли.

17718
7
3

В последнее время стало очень модным ловить судака зимой (и не только судака) при помощи эхолота. Некоторые вообще утверждают, что при использовании таких приманок как ратлин, эхолот не заменим, так как без него не понятна реакция рыбы на поведение приманки и соблазнить клыкастого на поклевку " в слепую", задача практически не выполнимая. Конечно, данное утверждение спорно, люди успешно ловят и без Практиков, но раз многие в это верят, спорить не буду. Купили - пользуйтесь, ну, или наслаждайтесь "мультиками" ;-).

Летние эхолоты для целей зимы малопригодны из-за своей громоздкости и плохой переносимости минусовых температур, поэтому львиная доля "ратлинолюбителей", да и других рыболовов, приобретают зимний эхолот Практик 6M и 6S российского производства по цене 7-8 тысяч рублей или универсальный беспроводной эхолот Deeper Pro зарубежного производства по цене в интернет-магазинах 14-25 тысяч рублей.

Сравнивать данные сонары нет ни малейшего смысла. Любой, кто прочитает характеристики того и другого прибора, сразу же сделает выбор в пользу Диппера,но нехватка средств вернет большинство желающих "на землю" и они приобретут Практик - 6М. К Дипперу еще и смартфон хороший нужен.

После покупки одной из моделей Практик у всех возникают одни и те же вопросы: как настроить эхолот, чтобы тот четко фиксировал движение приманки и показывал подъемы судака или берша? Как вообще это должно выглядеть на экране и какие кнопочки надо понажимать, чтобы получить желаемый результат?

Вот это коротенькое видео, без лишних отступлений и бла-бла-бла, поможет вам с легкостью настроить эхолот Практик - 6М, Практик - 6S и понять как всё должно выглядеть на экране.


С наступающим 2020г, побольше верьте в себя, а не в приборы и НХНЧ вам, друзья рыболовы.

17718
7
3

Комментарии  7

5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Я когда купил Практик, несколько рыбалок тыкал, оптимальные настройки искал. Всё же у каждого они свои, но для начального этапа освоения приблуды видос очень полезный. Настроил дома один раз и лови, не трать время на льду. Что-то захотел изменить, можно и поменять режимы в моменты забастовки рыб. Мне цельный экран без разделения как-то роднее.
5c50845fd28c1470e3b0e41c.jpg
И тебя, RADDD, с наступающим! Тоже поглядываю на "Практик",вроде и деньги не большие, но аномально теплые зимы последних лет - безопасный лед стоит месяц-полтора, заставили задуматься о целесообразности такого приобретения. Глубину там, рыбку, можно и летним посмотреть и, да, вера в себя первое дело!
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
И тебя, RADDD, с наступающим!
Благодарю, ССР.
> Глубину там, рыбку, можно и летним посмотреть
Оно так, просто летний намного больше и он все же летний. От перепада температуры конденсат где-нибудь в "голове" появиться и придет к летнему эхолоту полярный зверек).
5e1c2d45d28c1407162d33d4.jpg
Я купил в этом году практик 7 Wi-Fi. Купил я его больше для лета, но че бы и зимой не потестить. Лунку с полуметрлвым льдом пробивает, хотя читал на форумах что у данной модели с этим проблемы. Игру балансира при правильных настройках показывает, а вот мормышку уже не видит. Но для меня главное чтоб глубину показывал и летом косяки рыб находил.
Я купил в этом году практик 7 Wi-Fi.
Он на морозе гигниться же. До скольки градусов использовал?
> Игру балансира при правильных настройках показывает
И подходы рыбы видит? Или ты помехи ото льда путаешь с игрой балансира?
64d4edd73490bff4a202b851.jpg
Писец.... Диппер в плане зимней рыбалки столщеной льда больше 1 м нервно сос.. Т в сторонке...
Какая разница в толщине льда? Ты же не на лед кладешь прибор, а в лунку. Толщина льда тут не причем, а вот цена кусачая.