Ловля на Фидер

В поисках новинок. Изучаем каталоги Preston Innovations и Drennan

1081
3
0

Ну, не совсем каталоги. В настоящее время их в большинстве своем заменили официальные страницы в социальных сетях – именно там чаще всего выкладываются анонсы наиболее знаковых и интересных товаров, причем очень часто задолго до их появления в официальных источниках компании. Сказать, что данная ситуация развивалась именно таким образом, нельзя – о многих новинках рыболовы, как минимум, если не знали, то догадывались благодаря мимолетным упоминаниям в отчетах и видеороликах, а также прочих «инсайдах» и «вбросах» со стороны производителя. Теперь же, когда информация начала официально появляться в сети, настало время рассмотреть их подробнее. Именно этим и предлагает заняться «Английская Снасть»!


Поплавки семейства Drennan Shorty

Когда погода становится по настоящему жаркой и безветренной, многие рыбы поднимаются в толщу воды и даже к самой поверхности. Наверняка каждый из нас наблюдал за тем, как стаи карпов греются на солнышке. Но это не значит, что в этот момент рыба не питается – если все сделать правильно, карпа, амура, карася и прочих рыб можно весьма успешно ловить!

Одна из лучших снастей для этой цели – английская классика в стили Pellet Waggler, а новые поплавки семейства Drennan Shorty – лучшие для этой цели! Они представляют собой компактные предогруженные поплавки, имеющие вытянутую форму и отличающиеся отличными полетными характеристиками. Дополняет картину груз, расположенный в нижней части поплавка рядом с точкой крепления, а также верхняя вставка, оборудованная перьями – стабилизаторами, увеличивающими устойчивость поплавка во время полета. Она же выступает и в роли индикатора, делая заметным оснастку для рыболова и позволяя четко отслеживать поклевку вне зависимости от дистанции ловли.


Для завсегдатаев коммерческих водоемов – мастхэв, одним словом!


Фидерные кормушки семейства Super Strong

Новый взгляд на производство фидерных кормушек от компании Preston. Основные изменения коснулись конструкции – здесь применена достаточно мощная проволока сетки, которая не деформируется даже при активной ловле, а также не подвержена коррозии благодаря тому, что материал – нержавеющая сталь.


Изготавливаются новинки в двух исполнениях:


Классическая клетка. Отличный вариант для ловли на стоячих водоемах и реках с медленным и средним течением. Имеют круглую форму и груз прямоугольной формы, расположенный в нижней части кормушки. Вся конструкция окрашена в маскировочный окрас, который делает оснастку на дне менее заметной для рыбы. Выпускаются в пяти различных типоразмерах – от миниатюрного «наперстка» и до крупной клетки, которую впору можно называть закормочной. Развесовка данной линейки начинается 15 граммами и заканчивается на отметке в 60 грамм.

Кормушки – пули. Собственный взгляд Preston на ловлю на дальних дистанциях. Классическая кормушка из металлической прочной сетки, обладающая вынесенным вперед грузом на четырех точках крепления, а также крепежной петлей из толстой лески, обеспечивающей правильное положение кормушки на монтаже. 

Как и вышеописанная модель, «пуля» выпускается в нескольких исполнениях (на сей раз, в четырех), что позволяет рыболову подобрать оптимальный вариант для конкретной ситуации – будь то пикерная ловля, работа кормушкой на средней дистанции в ветреную погоду и использование крупной клетки в качестве закормочной. Веса кормушек находятся в диапазоне от 20 до 70 грамм.

EVA-контейнеры Preston Supera Accessory Case

Емкости из EVA – мягкого, но удивительно прочного материала, в настоящее время пользуются огромной популярностью среди рыболовов. Поистине универсальные, они подходят для самых разных целей, работы с аксессуарами, животными компонентами и различным снаряжением.


Preston Accessory Case – собственное видение английского бренда данного вопроса, функциональность которого находится на самом высоком уровне. Боксы выпускаются в трех  типоразмерах (small, medium и large) и имеют жесткую верхнюю крышку из прозрачного материала, позволяющего визуально контролировать содержимое каждого бокса, не открывая его.


Третий аксессуар, который также засветился на фото – EVA-бокс  Preston Supera Pellet Wetter. Как понятно из названия, данный контейнер предназначен для приготовления и увлажнения пеллетса при ловле карпа методными снастями. В комплекте идет крайне удобная матерчатая крышка, оборудованная перфорацией. С ее помощью очень удобно дозировать увлажнение и сливать излишки воды при приготовлении насадки. Фидеристам понравится!


Футболки Preston Innovations

 Рыбалка рыбалкой, но и о стиле забывать не стоит! К тому же, почему бы не совместить приятное с полезным и не обзавестись правильной, стильной экипировкой от Preston? В данном случае речь идет о футблоках – не только классических, но также и поло. Стильный дизайн, традиционные расцветки и удобный крой – вот их основные отличия. Настоящего рыбака видно издалека!


Кормушки Preston XL ABSOLUTE WINDOW FEEDERS 

С момента своего появления в 2018 году, кормушки ABSOLUTE WINDOW FEEDERS обрели огромную популярность. Компактные и удивительно точные, они позволяли ловить в самых суровых условиях, пробивать ветер и получать поклевки осторожной, не настроенной питаться, рыбы. В свою очередь, рыболовы, опробовавшие новинку в действии, просили у производителя моделей бОльшего размера.

Таковым стали Preston XL ABSOLUTE WINDOW FEEDERS  - наиболее крупные кормушки из всего семейства. Конструктивное исполнение их ничем не отличается от младших собратьев, однако, благодаря размеру, подавать большие объемы животного корма (а именно для этой цели и разработана данная модель) не составит никакого труда.


Эти, а также многие другие новинки, появятся в «Английской Снасти» одновременно с мировым релизом. Следите за анонсами!

1081
3
0

Комментарии  3

5c238b12d28c1404328a2c2b.jpg

Алекс, предогруженные поплавки для меня новшество, пользовался только скользящими. По идее лететь они должны дальше. На первом фото справа два стопора, слева одно, по идее не спроста. С какой стороны основная, а с какой поводок?
62ef6a8fea8e3e885bb4ace6.jpg
Я порылся в сети, и выяснил, что два стопора ставят обычно сверху, чтобы не полз рабочий спуск, а также для того, чтобы влиять на плавучесть лески
5c238b12d28c1404328a2c2b.jpg
Понятно, спасибо!