Клёвое дело!!!

Краткий отчёт с двух последних рыбалок декабрь 2018-2019г.

1055
7
0

Начну с того что долго думал писать отчёт или нет ну всё-таки решился так как похвалится особо нечем.

В общем с 15 на 16 декобря я отправился на Аксаровское водохранилища с целью половить карасиков приехал я туда в 11 часу утра и начал поиски. Начал искать от шлюзов двигаясь в сторону горы поиск был долгий и безрезультативным искал до 17:30 вечера пока не стало уже темнеть, но так карася и не видел решил, что пора ставить палатку и готовится к ночлегу. Разбурил 4 лунки установил палатку во круг на расстоянии 5-7 метрах набурил ещё 5 точек закормил. Глубина у меня была 4,5-5 м.

В общем просидел всю ночь и до 12 часов следующего дня я поклёвок карася так и не увидел не в палатке не на закормленных лунках. Но, а что бы ночью не сидеть просто и смотреть на неподвижно стоящие кивки я решил снова попробовать половить уклейки или как местные её называют бакля. В этом плане мне снова повезло.

Ловил её примерно с 8вечера и до часу ночи карась не клевал я решил немного подремать. Утром, как только стало расцветать я снова бросился проверять закормленные лунки и искать карася, но всё мимо карася я не нашёл и уже в 12 часов я собрался домой.

Через день после этой рыбалки решил отправится на нашу речку Юшатырь под летнюю дойку я уже писал об этом месте. Приехал я часов 10 утра разбурился поставил палатку так как был сильный мороз 25-27 градусов клевать начало сразу, и я вытащил трёх подряд ельчиков. 

После клёв затих я разложился до конца и попробовал побродить по речки поискать рыбу, но в мороз давал о себе знать лунки мерзли моментально и поиск не дал результатов. Вернулся в палатку и ещё немного половил.

Но клевало как-то странно на крупные мормышки крючки и мелкие мормышки не брала.

В обед клёв совсем затих и до 8 вечера я поклёвок не видел.

Вот всё что мне удалось поймать. 

Такие вот выпали рыбалки. Всем огромное спасибо кто читает мои отчёты и пишет свои советы.

1055
7
0

Комментарии  5

5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Как это так - "декабрь 18 - 19 года"?
Оху...ох какой длинный декабрь на целый год. Ты тут давай, ледниковый период не устраивай нам! :) декабрь он 18 года, а до того еще дожить надо )))
18- 19 это означает переход конец 18 года начало 19 в крации многие пишут 18-19
Александр, а ведь Мамба прав. Сезон рыбалки 18 - 19 года (зима) Декабрь при этом 18 года и тут по другому никак :))) Конечно, все не принципиально и в шутку упрек, но лета то тоже хочется ;)))
согласен Радик шуточный упрёк я на это не обижаюсь. А насчёт своей ошибки буду внимательней , а то я и впрямь ледниковый период устроил ;)))
5bc2e704d28c1424fc4400d5.jpg
Приезжай к нам на Аксаровское водохранилище когда не клюёт карась всегда можно половить уклею там её много.