Клёвое дело!!!

Поиск голавля. 9 декабря 2018-2019г.

951
36
0

Вот и наступил второй день рыбалки утром я ещё по темну был уже на льду. Когда шёл к месту заметил, что ниже переката стояли две палатки, думал всё, плакали мои донки, но к счастью на моём месте никого не было и все донки на месте. Сразу по приходу разбурил ту точку, с которой я вчера 8 декабря поймал двух голавчиков. Опустил кашель на дно и зарядил удочку с леской 0,14 мм и мормышка круглая плоская с фосфорным глазиком, а чуть выше крючок.

Решил начать поиски именно с этой точки. Но до рассвета я поклёвок не видел, а как уже расцвело пошёл снимать налимьи донки, но из восьми донок сработала одна и то от этого радости я не испытал на последние донки попался совсем маленький налимчик (головастик).


Попытался его освободить аккуратно, но не вышло повредил жабры поэтому пришлось его забирать слишком глубоко заглотил крючок,

да и живца он даже до конца проглотить не смог он у него в горле застрял, а хвост изо рта видно было. Но судя по поклёвке можно сказать что налим там присутствует, и я планирую как ни будь ещё раз там попробовать расставить донки.

После снятия всех донок я вернулся на свои лунки оставленная на лунках удочка показала, что поклёвок не было, но я решил, что ещё немного посижу на них, но вот и первая поклёвка

небольшой елец взял на бутерброд несколько мотылей и один белый опарыш. Перешёл на другое место чуть ниже коряги там я увидел несколько вялых тычков, но я думаю, что это даже не поклёвка, а просто трава цепляла леску потому что у меня в лунке всплыл небольшой пучок травы. Посидев какое-то время на этих лунках решил снова проверить первую точку манила она меня, я вернулся долго ждать не пришлось я поймал второго ельца

взял на пучке мотыля, а мормышка была капелька фосфорная. 

После все затихло я начал искать другие точки. Но поклёвок я не видел и вернулся на старые лунки разбурил ещё одну лунку чтобы можно было ставить три удочки расставил палатку и стал ждать изредка поклёвки были вот что мне попадалось.

В общем итог такой

рыбы поймано было мало. Работала в этот день только одна точка на которой я поймал 8 числа двух голавчиков. Улов мой скромный, но все равно приятно. Из наживок я использовал мотыля, опарыш красный, опарыш белый, навозный червь, кроличья печень. Но в основном работал бутерброд мотыль и опарыш или просто небольшой пучок мотыля. 

Всем спасибо кто меня читает оставляйте свои комментарии и советы.

Ссылка на видео:   https://youtu.be/6R0Tg1qWntI

951
36
0

Комментарии  26

5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Елец у нас почти не водится и голавль тоже редкость, я бы половил его со льда. Интересная рыбалка и голавль соперник интересный. Фото хорошие, молодец, Александр, спасибо за отчет.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Нормально, Александр! Как говорит у нас Иирина (Прусалка): - Рыбалка не магазин, пришел и взял! На ней разный исход возможен. На налима попробуй поставить донку с ершом сопливым, желательно свежим, еще он на масло сливочное клюет. Кусочек делаешь кубиком и в банку с холодной водой. На рыбалке насадил на крючок и в лунку, пока не растаяло.
57b9534ed28c140735859e4d.jpg
Александр, нормальный отчет о реальной рыбалке. Такие дни тоже бывают, так, что все норм. А то от бершово-судачьих лифтов одного нашего знакомого уже комплекс неполноценности развиваться начал. Оренбург, не Вьетнам, тут своя рыбалка, понятная не всем
спасибо за совет я попробую масло, а ерш у нас на речке как то редко стал попадаться. так то я всегда стараюсь свежую наживку ставить.
спасибо за комментарий рад что понравилось.
рыбы водится не мало но так как речка у нас узкая и мелкая глубина максимум до 3х метров найти её сложно, а на счет голавлей экземпляры попадаются внушительные.
согласен разные местности разная рыбалка.
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Не читайте! Вас кто - то заставляет? Покажите каких вы ловите, а мы пообсуждаем.
В чем проблема, уважаемый? У вас дефицит прямого общения? Хук и апперкот понятия знакомы не из интернета?
Специально зашел в ваш профиль, почитал ваши коменты и никак не пойму с чем связано ваше такое поведение?
Хамите, грубите, всё вам не нравиться, людей унижаете, а сами кто вы? Где ваши отчеты, фото, и все остальное? Я каждый комент прочел, дельного ничего, сами никто, при этом еще свое нравиться - не нравиться выдвигаете. Не много ли?
Вы меня правильно поймите, уважаемый, я сам не один материал написал и не только на этом сайте и вот когда вот такие как вы треплются не за чем, это не приятно. Человек поделился своим рыболовным днем, он рассказал как провел этот день, чем ловил, как ловил, на что ловил. Не получилось у него, так бывает. Зачем вы его по рукам бьете? Зачем в душу гадите? Это как по скотски надо к людям относиться вообще чтобы такое писать?
" Без обид". Значит без обид, уважаемый, ветер, я высказал вам свое мнение. (вы же мне напишите, что вы высказали свое мнение, вот вам загодя ваш же бумеранг. ИМЕЮ ПРАВО)
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Тогда объясняю по другому, как бы вы посмотрели на мой отчёт с судачками 20 см?
Напишите не с 20 сантиметровыми, зачем вы таких ловите? Напишите с серьезными рыбами, вы же серьезный человек. А раз нет, значит и не выражайте свое недовольство чужими отчетами. Это нормально!
Для вас отчет самоутверждение? Нееет, вы покостями разными я смотрю пытаетесь тут самоутвердиться, а отчет человек пишет для того чтобы поделиться с саратниками проведенным на рыбалке днем, рассказать что получилось, а что не получилось, возможно спросить совета.
В законника играть и через комент кому - то хамить вы мастак, а как до дела, сразу начинаете переворачивать ситуацию и вопить "зачем мне то, зачем мне это, я не писатель, мне не нужно показывать свое Я". Вы его в каждом комментарии своем показали, больше нет нужды вам что - то тут объяснять, такие как вы ничего не понимают. Адиос!
Сообщение удалено модератором
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Забыл добавить, про хуки и проч. Не серьёзно как-то.
Очень серьезно! Думаю тут многие при личной встречи донесли бы до вас информацию именно так, потому что в вашем случае - битье определяет сознание. Поколение андроидов много треплется, до момента личной встречи, а как в зубы получат, к мусарам бегут. Вот вся ваша сущность, ветер. Без обид.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
а отчет человек пишет для того чтобы поделиться с саратниками проведенным на рыбалке днем, рассказать что получилось, а что не получилось, возможно спросить совета.

Не, я не для этого пишу! Я в жизни не самоутвердился и для меня отчет есть именно самоутверждение :))))
Я кайфую от мысли, что люди читают и завидуют. В моих же отчетах нет ничего полезного, я не пишу о технике, о погоде, о каких -то новинках, наблюдениях, о методе или подходе, чтобы полезной инфа была, так же? В мох же отчетах нет ничего полезного, да, Ветер? Интересный ты товарищ.
Иринка наверное тоже самоутверждается, ей надо это еще больше, она же - баба. Так ты это видишь, Ветер? Блин, ну вот почему, когда хочешь людям помочь, подсказать, показать как лучше, да даже просто поделиться радостью от проведенного дня (как пишет Мамба), всегда найдется чувак, готовый плюнуть в душу?
Хорошо, никто ничего писать не будет, а что тогда ты читать будешь, Ветер? :) Неувязочка получается...
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Да потому что отчет не о рыбе, а о рыбалке!, на которой разное бывает, но тебе это не понять! У тебя же всегда только допустимого размера рыба клюет.)))
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Зря ты думаешь что я только крупную рыбу ловлю.
А кто сказал, что я так думаю? Ты и тут ничего понять не можешь...блин, ты намеренно так себя ведешь или взаправду не отдупляешь о чем я говорю?
Законопослушный гражданин это очень прекрасно, НО никогда не знаешь что клюнет и не надо проявлять узколобость, говоря лишь за свои реалии рыбалки. Ты рыбу отпустил, ты молодец!
Давай теперь к реалиям.
1. У тебя на "Рыбинке" максимальная глубина сколько? До 6 метров, там, на сколько мне известно, есть один очень локальный участок где глубина чутка побольше.
2. Какая температура в московье то? Изредка, не каждый год, на один - два дня показания градусника падают до отметки в - 35 - 40, так?
Это только два показателя, а их гораздо больше в других местах.
Теперь расклад другой
1. Глубина ловли в моих реалиях 10-15-20 метров (подняв рыбу с таких глубин - она не жилец, но отпускать ее по "закону" надо, а вот согласно здравого смысла - не надо (это мое сугубо личное мнение и мне плевать законопослушным я при этом становлюсь или каким - то другим. Существуют другие реалии, когда я отпускаю рыбу, но сейчас не об этом.)
2. Температура...в большей части Зауралья, если рыбаки будут ждать оттепели, которые присущи региону Среднего Поволжья, то они только весной окажутся на льду. Поэтому они ходят на рыбалку в морозы 30 - 40 как само собой разумеющееся. Ход мысли улавливаешь? Судя по всему ранее тобой написанному, не улавливаешь...поэтому доведу мысль - рыба оказавшись на таком холоде умирает практически мгновенно, даже если с виду она еще дергается и кажется мягкой.
Начнешь про палатки? В палатке без обогрева, при внешней температуре - 35С внутри минус 20С и только к обеду становиться потеплее. - 20С для пойманной рыбы не так критично, если отпустить ее мгновенно, но стоит потратить время на извлечение крючка - все. Рыба обожглась холодом, а затем горячими (для нее они горячие) руками.
Опять же отпускать надо, но не имеет смысла.
Можно много говорить о законах и выродках их написавших, можно разводить демагогию о законопослушности и т.д. Но подчеркиваю еще раз, здесь не рыбозаготовительный цех, чтобы отчитываться по рыбе, это рыболовная площадка, где отчеты о времяпрепровождении, а не о размерах, так как размеры рыбы не зависят от нашего желания и от нашего умения ее ловить.
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Да потому что отчет не о рыбе, а о рыбалке!, на которой разное бывает, но тебе это не понять!
+10500.
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Мелочь тоже ловится но я её отпускаю.
Не видел ни того, ни другого. Кругом зеро.)))
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Это тебе дорого, ты законник, мне как было плевать, так и будет! По поводу "прощелкал" я тебе в крайний раз говорю - отчёт не о рыбе, а о рыбалке и он не браконьерский! Запрещённым способом никто рыбу не ловил.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Завтра мешок мелочи наловлю, сделаю отчет, и это будет нормально?
Ты налови, балабол)))
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
В смысле балабол?
В прямом смысле...ты только трепишься тут вот и всё! На твоем языке ты троль, пустой троль, хочешь грубее?
Рад, тебе не надоело? Ты же сам говорил этому индивиду объяснять что - то бесполезно, нафига ты его "кормишь" ответами... Даун хаус какой - то!
5aa5123bd28c1467476dd404.jpg
В смысле балабол? Я что, что-то тут кому-то обещал и не сделал?
Поймай мешок мелочи!
5aa5123bd28c1467476dd404.jpg
а тебя кто то попросил отчет написать, клоун? Ты чужие отчеты не обсирай, весь посыл, как я понимаю, именно в этом.
Таежник, не надо нагнетать! Клоуны в цирке))) они хорошие и бодрые. Здесь человек сам определяется под трепло, пусть трепиться!
Рад, тебе не надоело?

Поддерживаю! Можно недопонимать, заблуждаться, здесь ни того, ни другого. Игнорьте.
Не мешало бы проработать функцию "черный список" как на других площадках, добавил такого в ЧС и не видишь его опусы.
Радик, ты старый мудрый воин, подумай над моим предложением. Сколько негатива от одного троля, а добавили все его в ЧС и не видят его опусов, пусть себе клацает по кнопкам, если больше ничего не может и делать не х.

3.8 Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации. Это возможно только в личной переписке или в жалобе,
направленной администрации проекта.

Тут вообще чистый бан за "прощелкал"

Что пытаться ему вдолбить и нервы себе треплить?
Рад, тебе не надоело?
надоело!
подумай над моим предложением.
Решим этот вопрос со временем.