Рыбный день

Жаренная красноперка к пиву.

1156
7
0

Пить пиво вприкуску с сушеной рыбой дело обычное и для многих ценителей пенных вечеринок - привычное, я же предлагаю вам немного заморочиться и приготовить жареную рыбу как дополнение к приятному времяпрепровождению. Не смотря на то, что в данном рецепте использовалась красноперка, для этих целей подойдет и другая "белая" рыба, например: гусера, плотва, карась или подлещик.

Рыбу чистим, моем, освобождаем от внутренностей, обязательно делаем поперечные надрезы до хребта -

Надрезы нужны для того, чтобы мясо лучше прожарилось и не были "слышны" вильчатые кости, которых полно в данной рыбе. Кроме того, эти надрезы помогают избавиться от крови в тканях, что сделает готовую рыбу более сухой.

После того, как вся рыба подготовлена для обжарки,

натираем ее солью по вкусу, затем обваливаем в муке и жарим в кипящем масле

с двух сторон до темно-коричневой корочки. Готовую рыбу лучше выкладывать на специальные впитывающие кухонные салфетки или можно воспользоваться дуршлагом -

Эти действием мы избавляемся от лишнего масла, которое осталось в надрезах рыбы после жарки.

Далее берем несколько головок репчатого лука, нарезаем их полукольцами

и заливаем крутым кипятком в котором лук лежит 5-10 минут.

Кипяток поможет избавить лук от горечи и немного размягчить его. После того как воду слили, лук немного подсаливаем, добавляем чайную ложку столового 9% уксуса, всё хорошо перемешиваем и получаем маринованный лук, который подают к шашлыку.

Дальше сервируем стол по своему усмотрению.

Под такую закуску можно и пивко холодненькое пить, и водочки стопочку дерябнуть. Рыба получается хрустящая снаружи и мягкая внутри. При этом никаких мелких косточек не чувствуется, они просто прожариваются во время приготовления и не представляют никакого вреда. Такая подача закуски к пиву изменит ваше представление о жаренной рыбе и оставит приятные воспоминания у ваших друзей. Всё просто, но вам обязательно захочется повторить, вот увидите.

Приятного аппетита.

1156
7
0

Комментарии  7

5cbc4ff7d28c140d5fbc6a8d.jpg
Всё бы ничего, но нагрузка на печень будет очень внушительная - жареная (даже зажаренная) рыба с пивом безусловно вкусно, но не каждый организм сможет это оценить!
59d5ed99d28c144f28c8b609.jpg
но нагрузка на печень будет очень внушительная
Ага, Сергей, а с сушеной рыбой пиво когда пьешь, печень просто кайфует от количества сожранной за раз соли.
Я примерно так жарю костлявую рыбу, карась получается великолепно, но не догадался ее под пиво использовать и с луком очень интересная замута. Спасибо, Радик.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Ага, Сергей, а с сушеной рыбой пиво когда пьешь, печень просто кайфует
))) Всё что не полезное-вкусное. Так устроен мир.
Сергей, я никого не заставляю пить пиво или кушать жаренную рыбу. Все взрослые, каждый сам решит, кушать рыбу на пару и запивать молоком, или кушать жаренную рыбу запивая пивом.
5cbc4ff7d28c140d5fbc6a8d.jpg
Да я и не против, может у нас нет такой красноперки, а может еще почему, я больше предпочитаю уклейку - "насушил" на сковородке и мне под пивко нормально и детвора моя любит! Даже пескаря крепко поджаренного до хрустящей корочки отберут у папки за милую душу! :)
5ae0815dd28c14769f7a2b7d.jpg
Аппетитно выглядит.
5aa5123bd28c1467476dd404.jpg
Самой хорошей закуской будет мелкая рыбешка, которая прожаривается полностью. Серега дело говорит, пескарь лучше подходит для пиваса, но все равно спасибо. Я так карася жарю, очень вкусно получается и без костей.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Самой хорошей закуской будет мелкая рыбешка,
Да, та которую в чипсы можно превратить, но мы с Димоном (Дима Компас) даже с судаком жаренным пиво пьем и вполне вкусно получается.)))