Рыбный день

Ленивые пирожки с рыбным фаршем.

2030
5
1

Очень простое блюдо, для тех, кто не хочет проводить полдня на кухне и заморачиваться с замешиванием теста с последующей лепкой пирожков.

Нам понадобиться:

1. Рыбный фарш;

2. Пачка обезжиренного кефира;

3. Чайная ложка соды;

4. Сыр голандский, грамм 150;

5. Одна головка репчатого лука;

6. Одно куриное яйцо;

7. Растительное масло;

8. Мука;

9. Специи (по вкусу).

Мелко шинкуем лук, трём сыр на крупной терке, добавляем специи, после чего все хорошо перемешиваем.

Разбиваем в кефир куриное яйцо, подсаливаем, и начинаем все взбалтывать, потихоньку замешивая муку. Тесто должно получиться как для оладий.

Затем в пропорции примерно 50/50 замешиваем в тесто ранее подготовленный фарш.

Добиваемся однородной консистенции, которая выглядит вот так-

Далее зачерпываем столовыю ложку полученной непонятной жижи и выкладываем её в раскаленное масло, придаем форму толстой лепешки и обжариваем с двух сторон до готовности.

Вот и все! Пирожки холостяка готовы! Подаем на стол со сметаной и в горячем виде.

Не смотря на неказистость промежуточной субстанции и быстроту исполнения, конечное блюдо получается очень даже презентабельным, а главное - вкусным. Сода сделает свое дело, придав пышность биточам, кефир подарит нужную кислинку, расплавленный сыр объединит все воедино и дополнит блюдо собственным вкусом, а сметана будет последним штрихом, который оттенит общий вкус ленивых прирожков.

Фарш может быть из любой рыбы, а может... не из рыбы. Если получилось так, что при составлении пропорции осталось тесто, то можно его "превратить" в оладьи, ну, а если остался фарш, то получаются котлеты. В этом плане рецепт не только простой, но и безотказный.

Приятного аппетита! Бери руками, макай в сметану, жуй и наслаждайся нежным скусом, похихикивая в душе над теми, кто тратит полдня, катая тесто.

2030
5
1

Комментарии  6

53396224749d8d25424c7b5b.jpg
Как всегда, красиво с юмором и пока читал, чуть слюной не подавился. Схожу ка я за кефиром.))
57e24793d28c1450eceaf06f.jpg
Ой, как красиво и аппетитно выглядят готовые пирожки! Ну почему пирожки для холостяка? Я, например, очень люблю готовить картофельные пирожки (они просто специально созданы для ленивой хозяйки), ленивые голубцы и т.д. Так что ваши пирожки просто сами просятся в мою кулинарную тетрадку!
5a01a0fad28c144f28c8c642.jpg
Отлично! Пользуюсь твоими рецептами, мне очень они нравятся.
Сообщение удалено модератором
57e24793d28c1450eceaf06f.jpg
Я долго смотрела на сайте на ваши очень аппетитные с виду, и не очень аппетитные в полуфабрикате пирожки и все никак не могла их приготовить. То рыбы нет, то кефир купить забыла, а то и просто некогда. Но вчера у меня остался мясной фарш и, дай думаю, приготовлю-ка я ваши холостяцкие пирожки. Все замесила на пол порции, добавила свиной фарш на глаз и получились такие вкуснейшие блинчики! Не котлетки, и не пирожки, а именно блинчики. Как раз заходила в гости дочка с внуком, так что проверила качество и на них. Съели все без остатка. Спасибо за рецепт!
static/default-user-img.gif
Сделала по вашему рецепту Ленивые пирожки с рыбным фаршем, только внутрь добавила панировочные сухари консистенция пирожков была более густой и нежнейший аромат сыра и рыбы в прекрасном сочетании остались в нутрии. Родные были восторге и попросили повторить.