Магазин "Английская Снасть"

9 новинок Drennan для хорошей Рождественской рыбалки!

2147
4
0

Занятные, все-таки, эти европейцы… Пока жители средней полосы России и стран СНГ борются с тридцатиградусными морозам, они неспешно готовят к рыбалке свой комплект снаряжения для открытой воды, который практически во всем схож с позднеосенним. Да, рыба не такая активная, да, капризы погоды дают о себе знать, но ведь поклевывает, радует рыболовов, которым не сидится дома и которые решили скоротать денек за любимым увлечением. Официальный сайт Drennan в канун Рождества представил свой список зимних советов, а также десять новинок из каталога, которые ему для этого понадобятся!

·Рыбачь в тепле!

Когда по телу бежит дрожь, а руки окоченели и не в состоянии наживить на крючок мотыля, когда холодный декабрьский ветер пронизывает до костей, а моросящий дождик доставляет массу неудобств (а зонт, как на зло, остался дома!), ни о какой комфортной рыбалке не может идти и речи!

Специалисты из Drennan позаботились о вашем комфорте и выдали на гора новую линейку теплой демисезонной экипировки Drennan Wind Beater. Ключевой единицей новой коллекции является одноименная байка, выполненная из натурального флиса, теплая и очень приятная наощупь. Байка великолепно защищает от холода и препятствует задуванию ветром. Помимо флиса, в основе ее лежит специальный дышащий слой, который великолепно отводит влагу наружу, в результате чего рыболов не потеет даже при активном перемещении. Модель имеет высокий регулируемый воротник, надежно защищающий шею, а также мягкие рукава с регулируемыми манжетами из неопрена, обеспечивающие максимальный комфорт во время ловли.

По словам специалистов Drennan, она способна защитить рыболова при температуре вплоть до -10 градусов. Этого недостаточно? На помощь придет ветровка Drennan Wind Beater Jacket, выполненная из полиэстера и имеющая показатель водонепроницаемости на уровне 5000 мм. и паропропускаемость на уровне 3000 г\мм2\24 ч, оборудована теплым и высоким воротником и удобным капюшоном.

Идеальный вариант для требовательных рыболовов!

·Меньше времени на сборы – больше времени на ловлю!

Опытные рыболовы знают, насколько лучше в работе показывают себя двухчастники. Управляемость, предсказуемость, правильный строй, и, вдобавок ко всему, мобильность в сборке – вот основные преимущества перед трехчастными аналогами.

Однако правильно «распилить» на две равные части можно далеко не каждое удилище – производители в один голос говорят, что куда проще сделать «правильный» трехчастник, нежели двухколенную модель. И именно по этой причине большинство подобных снастей имеет длину не более 12 фунтов. Новинки от Drennan, CompactAcolyteUltra 13ftи CompactAcolytePlus 13ft– это, пожалуй, одни из немногих полноценных двухчастников, имеющих длину 3.9 метра.

Конструкция бланка представляет собой два полноценных колена и «располовиненую» ручку, фиксируемую при помощи резьбы. В комплекте – специальный кофр «под катушку», позволяющий перевозить снасть в оснащенном виде. 10 секунд – и удилище готово к ловле!

·Холодная вода – время для ловли хищника!

Опытные спиннингисты в один голос говорят, что именно сейчас компактная силиконовая приманка, поданная хищнику на разнесенной оснастке, способна показать наилучшие результаты.

Под суббрендом E-sox Dropshot от Drennan скрываются самые разные удилища, крючки, грузила и флуорокарбон, а также все необходимые для ловли аксессуары, которые наверняка приведут к успеху!

Отдельно следует отметить силиконовые приманки - мягкие, пластичные и удивительно качественные приманки обладают отменной игрой и привлекут внимание хищника даже в полноценное бесклевье!

·Поплавочная снасть. Деликатность – залог успеха!

И именно о штекерной рыбалке идет речь – максимальный контроль над снастью, деликатные поплавки и распределенные огрузки – вот верный путь к успешной рыбалке!

Новое удилище Red Range Carp Zone – прекрасный инструмент для подобной рыбалки! Снасть имеет длину в 12.5 метров и выполнена из высокомодульного углеволокна, обеспечивающего минимальный вес, прекрасный баланс и жесткий, вменяемый строй. Порадует и комплект поставки, включающий в себя большое количество аксессуаров и мелочей, многие из которых, как правило, приходится докупать отдельно.

В собранном состоянии удилище имеет вес 1340 граммов, что не так уж и много для тринадцатиметровой снасти! Без сомнения, штекерное удилище Red Range Carp Zone – идеальный вариант не только для ловли карпа, но также и для самых разных способов ловли белой рыбы!

·Подберешь правильную оснастку – будешь с рыбой!

Поплавочные оснастки линейки AS пользуются огромной популярностью, в первую очередь, среди тех рыболовов – спортсменов, которые практикуют ловлю на коммерческих водоемах. Разработаны они с участием четырехкратного чемпиона Мира Алана Скоттхорна, который четко знает, какой элемент оснастки необходим для успешной рыбалки.

Выпускаются они в четырех типоразмерах, однако именно серия AS3 считается лучшей для данного времени года. Каждая оснастка комплектуется крючком Drennan Silverfish Maggot hook 18 номера и поводком 0.118 мм, которого не только с лихвой хватает для успешной ловли различной белой рыбы, но также и для успешного вываживания «залетного» карпа!

·Готовь сани летом!

Если так случилось, что на рыбалку выбраться не вышло, почему бы не заняться подготовкой к новому сезону открытой воды и, в частности, не освежить леску на ваших катушках? Если вы являетесь приверженцем поплавочной ловли, вас наверняка заинтересует новинка от Drennan – леска FloatFish.

Мягкая, прочная и выносливая, она обладает минимальной растяжимостью и прекрасно «держит узел», способствуя успешной подсечке практически в любой ситуации. Диапазон моделей – обширен: диаметры начинаются с 0.14 мм и заканчиваются на 0.26, все модели имеют 100-метровую размотку.

·Максимальная маскировка – залог успеха!

Если перед рыбалкой не пройдет дождик или снег, который поднимет муть – готовьтесь к самым сложным условиям ловли! Прозрачная зимняя вода и осторожная, капризная рыба – сочетание, которое оставило без улова не одну сотню рыбаков!

В ход идут максимально незаметные и чувствительные снасти. В случае с поплавками – это новые Insert Crystals. Данные поплавки имеют вытянутое тело и выполнены из прозрачного пластика, что делает их максимально незаметными, а их антеннка имеет ярко- красный окрас и оптимальный диаметр, а потому хорошо заметна при любом освещении. Выпускаются новинки в развесовке от 0.8 до 3 граммов, что позволяет подобрать подходящий вариант под любые условия ловли.

·Секрет комфорта – хороший зонт!

Сильный боковой ветер и туман, пронизывающий снег и ледяной дождь – с какими только прелестями погоды не сталкиваются рыболовы при ловле в зимний период.

Но ведь ловят же, и ловят успешно! А для того, чтобы свести комфорт пребывания на водоеме до максимума, специалисты Drennan представляют новинку – уникальный зонт Drennan Umbrella, который без труда может выполнить функции не только зонта, но и полноценного шелтера при соответствующем способе установки и фиксации нижней кромки непосредственно в землю.

Umbrella выпускается в двух типоразмерах -44 и 50 дюймов, что позволяет подобрать подходящую модель под конкретные условия ловли. Объединяет их высокопрочный каркас, миниатюрные транспортные габариты, а также тент, выполненный из высокопрочного полиэстера. Каркас зонта имеет три положения и допускает установку в трех различных положениях, обеспечивая при необходимости защиту не только от осадков, но также и от ветра и солнца. В комплекте с зонтом идут колышки, фиксирующие кольца и регулировочный шнур, предназначенный для установки.

·Карпу – поп-апы! Даже зимой!

Это в наших водоемах, покрытых полуметровым слоем льда, карпы впадают в анабиоз и перестают питаться до весны. Их европейские сородичи сохраняют достаточно высокую степень активности и не перестают питаться ни в январе, ни в феврале.

Несомненно, похолодание накладывает общий отпечаток на поведение рыбы – она скатывается в более глубокие места, и именно там ее и следует ловить. А для того, чтобы спровоцировать великана на поклевку, предназначена новинка от англичан - Drennan Pop Ups! Ультра-яркие, приятные тактильно и обладающие фантастическим разнообразием ароматов, они запросто могут стать тем самым оружием, которое и сыграет в итоге решающую роль в успехе всей рыбалки!

Применительно к отечественным условиям ловли следует отметить, что данные поп-апы могут «выстрелить» как поздней осенью и ранней весной, так и в теплые зимние деньки – коих в последнее время все больше и больше – по открытой воде водохранилищ и рек!

Перевод и адаптация на русский язык специально для Lovimvmeste.ru и интернет-магазина «Английская снасть» (Englishfishing.ru).

2147
4
0

Комментарии  4

static/default-user-img.gif
Кстати очень хорошо что автор затронул тему зимней рыбалки по холодной воде так как активность и делание хищника в этот период значительно падает и описанные выше E-sox Dropshot действительно работают по зимой. Подобрав правильную проводку и технику ловли вы вряд ли останетесь без ухи)
static/default-user-img.gif
Ловля карпа зимой для нас роскошь, конечно. А ведь так хочется во второй половине зимы завезти монтаж с прикормкой и после, желательно, недолгого ожидания, услышать звук сигнализатора))...А впереди еще минимум полгода)
Ну, с нынешними зимами не так все сложно. В большинстве своем уже в марте можно пробовать искать свое счастье. Год на год не приходится, но тем не менее...
62ef6a8fea8e3e885bb4ace6.jpg
Именно так. А сколько "городских" водоемов, которые не замерзают в принципе и популяция хищника в которых огромна? Естественно, по поводу "ухи" из такой рыбы никто не говорит, но снять спиннинговый зуд можно всегда!