Зимняя рыбалка

ТатфишУха 2016. Ежегодный сбор рыболовов в Татарстане.

1458
6
0

Традиционный выезд татарских рыбаков состоялся 21.02.2016.!!!

Фото-отчет о прекрасно проведенном времени в компании единомышленников.

Начну с того, что сезон для нашего региона не самый удачный, что-то с рыбой не так или с нашими головами, но так или иначе, уха должна состоятся, а значит рыбу надо поймать по любому! Общий сбор назначен на девять утра, но мы в компании из 8 человек решаем приехать с рассветом, в надежде на утренний клев, чтоб придать ухе аромат свежепойманного судака, а не петуха.

Недалеко от обозначенного места сбора расчехляемся, подбираем приманки, Рафаэль (Земляк) показывает Альберту (Бэтману) самый уловистый цвет балансиров в данном месте,

опрокидываем по писярику за встречу и знакомство, а дальше разбегаемся по разным глубинам. Буквально минут через 20 у меня аккуратная поклевка на Литл Клео 7 гр., но реализовать её не получилось. Тут, как и полагается, абориген этих мест, прекрасный балансирщик и просто душевный человек Земляк, достает первенца

Размерчик несколько маловат, но ввиду обстоятельств решаем что на уху пойдет, не варить же в самом деле из одних мидий.)))

У меня вновь кто- то аккуратно снимает тюльку, понимаю, что ввиду особенности места со стоячей водой, когда у судака куча времени рассмотреть приманку и хорошо прицелиться, мои шансы не вилики, посему зову к себе балансирщиков.

Рядом бурится Ринат (Лис) и Ирина (Прусалка), буквально тут же у обоих поклевки, но мимо... Через пару минут Лис уходит от нуля

поймав небольшого судачка..

Та-а-ак, для запаху уже есть!

А тут Ирина (Прусалка) дополняет "запах" предстоящей ушицы вот таким красавчиком

Щас бы говорит вот такого-

но и этот сойдет.

По тихой, с шутками - прибаутками, но к ухе мы немного подготовились, да и надежда что кто-то захватит рыбу из дома конечно была.

Свою рыбу я не поймал, поэтому со всей ответственностью взял на себя обязательство по чистке пойманной. ( ну а как? не умеешь ловить, учись чистить, все должно быть по честнаку ))) )

К 9 часам начались звонки прибывающих и мы пошли до точки сбора. Очень весело шли, по колено в снегу, жаль фото не сделал.

Не успели мы толком отдышаться как Дамир08 промахивается с колеёй и начинается новый праздник, Дима МДН его "тяни-толкай" прозвал )))

на выручку приходит Серега ( муж Прусалки) и с помощью их "Шеврика", порвав 2 раза буксировочную ленту, супер "внедорожник" хундай успешно эвакуирован из снежной ловушки.

А всей этой канителью заправляет Глеб

Вот большая часть собрались, накатили по соточке

и встали для фоточки.

К этому времени на костре уже стояли два котла под уху,

за которыми пристально наблюдал Серега (Сэр), с немного грустным видом, потому как его казан для плова еще ждал своего часа и потерявшегося, верней задерживающегося, где-то в пути Ирика с бараниной.

Дима (КДБ) катал детей форумчан на своем снежике

Собачка Паши ( Стингер) взрывала им мозг своими прыжками и выкрутасами. Мы немного употребляли за общими разговорами и закусывали разными изысками, ели даже хвост бобра, добытого Глебом.

Барана привезли, пора и третий казан ставить.

Вот и новый конкурс - "дунь-ка в дырдочку, сожги брови, повесели народ!"

Так за общими разговорами, делами, да делишками время пролетело не заметно. Ушица получилась просто отменная, наши опасения по счет нехватки рыбы были напрасны, многие привезли уже чищенного судка с собой, так что на всё хватило и всем хватило. Обсудили некоторые моменты по развитию форума, пришли, как мне показалось к общему мнению о постоянном месте проведения Татфишухи, поделились своими мыслями и знаниями по поводу поведения рыб, мест её обитания. В общем чудно время провели.

Ну а главный конкурс под названием " а нука не застрянь-ка" был на последок. Дальнейшие фото в комментариях не нуждаются. Отдельная огромная благодарность за терпение и умение вытаскивать из снежных оков Сереге, а Диме респект за то, что не жалел своего "коня" и таскал машины как мог.

Огромное спасибо всем за компанию, за хорошее настроение, Ирику отдельное спасибо за баранину, Сереге за руль. Рафаэлю за показанное место. (очень хитрое место, как раз в таких местах мастерство и оттачивают). Всем здоровья и поменьше склок на форуме. С уважением Рад!

1458
6
0

Комментарии  6

static/default-user-img.gif
как будто с вами был на данном мероприятии
53396224749d8d25424c7b5b.jpg
У нас такого нет, завидно даже, хочется хоть разок побывать на таком мероприятии.
5a144744d28c1454753e2a5c.jpg
Радик,это +.Молодцы.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Благодарю Рамиль. Все реально прошло просто великолепно.
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Круто!
59994a9cd28c141bbcc4e010.jpg
Вот это круто...красавчики!