Ловля на Фидер

Во как надо обмывать Госэкзамен или вечерний фидер.

2104
10
0

Сегодня в 13.00 огласили результаты второго Госэкзамена, сдал на отлично, после чего решил повторить вечернюю рыбалку в том же камыше, что и пару недель назад. Быстро перекинул шмурдяк в машину, заехал, купил 2 килограмма прикормки "спортивное рыболовство" (анис), банку червей, банку опарышей и уже в 2 часа был на месте.

Надо сказать, что с последнего моего посещения береговая линия поменялась, начал пробиваться молодой камыш и мне пришлось немного подчистить место ловли.

Сильный порывистый боковой ветер заставил применить самый жесткий квивертип и никак не давал пристреляться. На дистанции 50 метров разлет получался ощутимым. Отправил в реку 10 кормушек, только 5 попало в одну точку... Решил больше не заморачиваться, чуть переувлажнил прикормку, поставил поводок 50 см., присел в ожидании поклевки.

Хлыст болтало на ветру достаточно сильно, все пытался понять:- клюет? а может глючит? ))..как четкая поклевка... кто-то довольно сильно уперся на точке... сделал несколько оборотов рукоятки... вроди со скрипом и с треском фрикциона но идет... протащил примерно половину дистанции, тыкс, тяжесть пропала. Достаю оснастку, а там крючок разогнутый... Думаю че за бред? Специально купил новые крючки сегодня и именно такой модели, которые брал уже 4 года подряд, было все без нареканий.. тут подвели! Ну что делать? других нет, подгибаю крючок в исходное положение, снова забрасываю. Через пару минут еле заметная на ветру поклевка... подлещик грамм на 800 трепыхается у меня в руке.

После этого море нереализованных поклевок и несколько разгибов крючков, дальше 4 среза щуки... просто долбанет...дальше тишина..., достал поводок откусан!

Примерно часам к 6 вечера ветер стал успокаиваться, к этому времени я уже навострился попадать в одну точку и изрядно накрыл стол на холостых поклевках. Меняю длину поводка, делаю 70 см, начались уверенные поклевки карася, надо сказать карась довольно крупный, до килограмма весом. Леща нет!

Делаю метровый поводок...каак.. вот она, лещовая поклевка! подсекаю вовремя, довожу до кромки камыша и понимаю, что на поверхность с длинным поводком я его не выведу, а значит он сейчас пойдет упираться в корни прошлогоднего сухостоя....пытаюсь зайти в воду на сколько позволяют сапоги, при этом держу фидер на вытянутых руках... вооот!!! ... лещ хапнул воздуха, немного повыпендривался и лег на бок... так же на вытянутых руках выхожу из воды, продирая рыбу по сухостою...Получилось!

Дальше так дело не пойдет!... я снова уменьшаю длину поводка до 50 см.... только забрасываю...поклевка.. еле заметная подтяжка и квивертип замер... затем одна небольшая подергушка, и снова замер... снова подтяжка.. в этот раз ждать не стал, подсек, а там вот это

молоки текууут, скоро на нерест.

Только закинул, такая же поклевка... вторая сопа прыгает в садок.

Опять все стихло и только в полдевятого начался клев леща, нормальный клев без церемоний и смакований. Закидываешь, ждешь минуты четыре...бах... кончик начал клониться...опять разгибы крючков... снова перевязывания...больше не куплю такую хрень!

Осталось 2 крючка ))

В итоге рыбы я конечно все равно наловил,

Ночное фото не дает полной картины происходящего, дома уж фотать не стал - 8 лещей, 13 карасей, 2 сопы...и неприлично много сходов... то из-за крючков, то из-за камыша.

Клевало строго на бутерброд, никакие мочки червей или отдельно опарыш не работали.. поводок меньше 50 см не делал. Фидер 3.6, кормушка клетка 50 гр., монтаж инлайн. Уезжал в самый разгар клева.

На следующей недели, если все получится выложу новый рецептик из филе леща и сопы. Рыбалкой все равно доволен, да не только я, но и соседи )) Всем НХНЧ!

2104
10
0

Комментарии  10

5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Радик, отлично на экзамене, отлично на рыбалке...судя по фото килограмм 12-14 взял... Это, учитывая хреновые крючки, просто круто.
59994a9cd28c141bbcc4e010.jpg
Ни че так обмыл... молодец, ждем рецепта.
543c17fb749d8d3cef03c550.jpg
Радик, это синец. Щас его много на Мёше. И ловится он приличных размеров. У синца рот к верху загнут и чешуя мельче. У сопы рот вниз, глаза на выкате крупные, чешуя крупнее.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Рома учите матчасть....Это сопа!
543c17fb749d8d3cef03c550.jpg
Да вроде по этому поводу уже нормально прочитал. Обоснуй тогда.
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
мне тоже кажется что это синец.!
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
не стану спорить с беляшечниками...может и синец, но мне кажется он гораздо шире чем сопа.
59994a9cd28c141bbcc4e010.jpg
Синец ни синец кака разница, я вот их по вкусу не отличу, да и по виду только если присматриваться... Главное зачетно половил!
static/default-user-img.gif
Названия "сопа" у нас нет в обиходе. Из окололещовых есть синец, есть белоглазка. Рыбу на фото я бы назвал синцом, других вариантов нет.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Ну в вас может и нет.. У нас есть и как была она для меня сопа, так и останется )))