Ловля спиннингом с лодки

Кама радует своими трофеями

1647
10
1

04.08.14 в 3.30 утра мы с товарищами вновь отправились на поиски клыкастого. Куда ехать вопрос был решен еще с вечера. И утром, втроем, на двух комплектах, мы отчалили от полюбившегося нам населенного пункта.

Напишу отчет нашего экипажа:

Прибыв на первое точку, сразу же начались поклевки, но рыба не засекалась. Перепробовали кучу приманок. Сильный ветер то и дело стаскивал нас с точки, рыбалка была некомфортной. Устав от экспериментов с приманками, стали экспериментировать с точками, в надежде найти активного берша. Но получалось взять с точки пару рыб и всё. Дальнейшая рыбалка на данной точке превращалась в пустую трату времени.

Очередной раз сменив место лова, было выловлено две старые сети, в одну из них еще попадалась рыба и тухла там, отравляя все вокруг.

Где-то на пятой точке, уже около двух часов дня, на красный «Манс предатор» у товарища сильный удар. Он начинает выкачивать рыбу, но та упорно сопротивляется. –Окунь! Говорит он! – Не, что-то не похоже, слишком сильный и большой должен быть! Щука это! Говорю я.

Оказывается, фрикцион катухи по каким-то причинам затянут, и бланк здорово клонит к воде. – Ослабляй, сломает бланк окунь то твой))! Пришлось другу ослаблять фрикцион по ходу пьесы, но к счастью все обошлось и общими усилиями мы достали из пучины реки вот такого монстрика, навскидку в нем килограмм 5 (весов с собой не возим, но если и меньше, то не намного).

Ошиблись оба!

В этот раз рыбалка получилась достаточно трудовой, потом еще полил дождь стеной, мы до нитки промокли,

но даже ради одного красавца, игра стоила свеч, а плохо ли, хорошо ли, в общем рыбёхи мы немного поймали.

И мокрые, но довольные поехали домой!

Благодарю Мугасана за компанию, и за то, что вывез меня оклематься на свежем воздухе после двухдневного застолья!

НЧНХ!

1647
10
1

Комментарии  10

53396224749d8d25424c7b5b.jpg
Вот это дааа! Я в магазине таких не видел ни разу, а тут поймался! Ну вы молодцы!
5ae0815dd28c14769f7a2b7d.jpg
Дааа, давно таких не видел! Поздравляю! Может у вас и клева толком не было, что там вот такие монстры плавали и всех расшугивали))
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Ну вот это вообще сильно! Да вы, братцы, просто везунчики! Не каждый раз на рыбу натыкаешься, а у Вас за неделю 2 отчета, один краше другого! Молодцы! +1
static/default-user-img.gif
спс raddd за компанию
536fbd7b749d8d6b776beb5e.jpg
536fbd7b749d8d6b776beb5e.jpg
Остается опять только завидовать....Мне в этом сезоне фатально не везет на трофеи, то мелочь , которую только топить, то сети , то докилошники ......ни одного зачетного.....Бросить все и жить неделю на рыбалке....А вообщето - это мой трофей был!!!!!! я столько тюльки зимой скормила , что там ещё парочку таких можно откормить было.....
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Да ты порой побольше нас ловишь,)) А трофеи имеют один очень существенный недостаток... Они не вкусные!!!
static/default-user-img.gif
как приплыли на точку первый судачок только у тебя был вспомни
static/default-user-img.gif
Сударь крутой ! Молодцы.
static/default-user-img.gif
спс Дима